Временные судебные управляющие рухнувшего криптовалютного кредитора Hodlnaut, как сообщается, отклонили последнюю сделку по выкупу на фоне резкого падения курса токена на 90%.

Администраторы Hodlnaut выступили против условий поглощения со стороны криптовалютной биржи OPNX, созданной Кайлом Дэвисом и Су Жу, соучредителями обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (3AC).

В недавнем заявлении в суд временные управляющие утверждали, что предложение токенов Flex (FLEX) на сумму 30 млн. долл. является "неликвидным" и имеет "спекулятивную ценность", сообщило 19 сентября агентство Bloomberg. Большинство кредиторов Hodlnaut Group, на долю которых приходится 60% общей суммы долга, также выступили против сделки с OPNX.

Администраторы ссылались на то, что FLEX потеряла около 90% стоимости с тех пор, как OPNX сделала предложение о приобретении 75% акций Hodlnaut в начале августа 2023 года. На момент предложения FLEX торговался по цене около $7. По данным CoinGecko, на момент написания статьи монета Flex торгуется по цене $0,58.

90-дневный ценовой график Flex Coin (FLEX). Источник. CoinGecko
90-дневный ценовой график Flex Coin (FLEX). Источник. CoinGecko

Помимо опасений по поводу FLEX, временных судебных управляющих Hodlnaut беспокоило "отсутствие вливания денежных средств или активов с аналогичной ликвидностью", под которыми подразумевались крупные цифровые активы, такие как Bitcoin (BTC) или Ether (ETH). Управляющих также не устроило, что OPNX не указала сроки погашения кредиторской задолженности и не сообщила подробности выплат сверх 30% обязательств.

FLEX - это родной токен биржи Coinflex, которая тесно связана с платформой OPNX, поскольку ее основатели Марк Ламб и Судху Арумугам также участвовали в запуске OPNX.

В июне 2022 г. компания Coinflex приостановила все операции по выводу средств, сославшись на экстремальные рыночные условия и "сохраняющуюся неопределенность в отношении контрагента". Биржа подала заявление о реструктуризации в суд Сейшельских островов, пытаясь взыскать 84 млн. долл. убытков с крупного индивидуального клиента. Coinflex планирует официально прекратить свою деятельность 31 октября 2023 г., рекомендовав своим клиентам вывести все средства с платформы до даты закрытия.

Журнал: Зал пламени: Криптоюрист Ирина Хивер об угрозах расправы, прогнозах судебных исков

Источник