Разработчики одного из самых ранних мобильных браузеров на базе Android работают над тем, чтобы довести онлайн-общение на следующий уровень, введя его в Web3.

Отправка Labs, новый стартап, ориентированный на децентрализованный протокол связи, получил 12,5 млн. Долл. США в виде начального финансирования для запуска стека коммуникаций Web3.

Новая платформа берет на себя миссию по созданию доступных и безопасных инфраструктур для коммуникации Web3 для разработчиков и сообщества, применяя сквозную децентрализацию ядра его продуктов. С новым предложением отправка Labs направлена ​​на обеспечение конфиденциальности общения и гарантированию владения и передачи цифровых активов в чатах сообщества.

Семерное финансирование показало ведущих инвесторов, таких как Insignia Venture Partners, Mindworks Capital и Signum Capital, а также другие участники, такие как K3 Ventures и Lingfeng Innovation Fund.

Объявив об повышении семян 16 февраля, отправка Labs также запустила свои первые два продукта обмена сообщениями, включая Sendnetwork и SendingMe.

В настоящее время выпущенная в бета -версии, продукты направлены на то, чтобы помочь разработчикам в создании социальных децентрализованных приложений, а также помочь сообществу получить доступ к зашифрованной децентрализованной платформе групповых чатов. Инструменты позволяют пользователям монетизировать свои проекты, используя платежи с интеллектуальными контрактами, торговые протоколы с помощью широкого спектра методов, таких как одноранговые обменные торговые площадки, краудфандинг, воздушные потоки, подарки, аукцион и другие.

«Twitter официально запрещает сторонние клиентов, в то время как миллионы пользователей FTX отрезаны от вывода активов, вернули децентрализацию и владение цифровыми активами обратно в центр внимания»,-говорится в объявлении Sending Labs. Отправка соучредителя и генерального директора Labs Джо Ю подчеркнула, что Web3 и децентрализованные групповые сообщения являются первыми шагами по возвращению владения данными обратно пользователю.

Отправляя основателей Labs Yu и Mason Yang ранее соучредителем Mobotap, компании, которая разработала Dolphin, один из самых ранних мобильных браузеров на базе Android. Браузер был назван одним из лучших приложений для iPhone и iPad 2011 года, охватывающего сообщество из 200 миллионов пользователей в Соединенных Штатах, Европе и Японии.

Источник