Криптовалютная брокерская компания Voyager Digital готовится вновь открыть свое приложение и позволить клиентам наконец-то вывести свои средства - почти через год после того, как она подала заявление о банкротстве по главе 11.

Администратор плана банкротства Voyagers Пол Хейдж заявил в судебном заявлении от 14 июня, что примерно 15 июня приложение Voyager будет обновлено, чтобы показать сумму, доступную для снятия, и предположил, что период снятия средств начнется где-то между 20 июня и 5 июля.

План банкротства был впервые утвержден в суде 17 мая и приведет к тому, что клиенты первоначально получат 35,72% своих требований путем вывода криптовалюты через приложение Voyager или наличными через 30 дней.

Суд "Вояджер" объявил перерыв на день
Заключения экспертов по гонорарам, утвержденные судьей
Приложение вернется в онлайн примерно 15 июня
Предполагаемое окно для снятия средств открывается с 20 июня по 5 июля
30 дней на снятие средств после открытия окна
все кредиторы получат 35,72 первоначальных...

- Невилл (@neville_p) 14 июня 2023 г.

В заявлении Хейдж также отметил, что обанкротившийся крипто-хедж фонд Three Arrows Capital все еще должен Voyager 650 миллионов долларов, поэтому, хотя первый транш снятия средств позволяет вывести чуть более 35% средств клиентов, "основное внимание будет направлено на возврат дополнительных активов, которые могут быть распределены среди кредиторов" после завершения первоначального распределения.

Кроме того, дополнительные $445 млн клиентских средств могут быть предоставлены кредиторам до окончательного решения по преференциальному иску Alameda Research к Voyager, которое, как ожидается, не произойдет по крайней мере до середины сентября 2023 года.

Медитация между @investvoyager и @FTX_Official, как ожидается, не начнется до осени 2023 года

Все, что меньше 100% возврата, будет катастрофическим результатом для кредиторов "Вояджера"! pic.Twitter.com/Y6IDAOgeT7

- EthDaddy ‍☠️ (@ETHjuiced) 14 июня 2023 г.

После подачи заявления о банкротстве 5 июля компания Voyager подала два предыдущих предложения по плану банкротства, но оба были отклонены.

Первая из них предназначалась для американского подразделения компании FTX, FTX.US, но сделка стоимостью 1,4 миллиарда долларов сорвалась после того, как FTX подала заявление о банкротстве.

Впоследствии сделка с Binance.US стоимостью 1 миллиард долларов также сорвалась после того, как 25 апреля компания отказалась от нее, сославшись на "враждебный и неопределенный регуляторный климат в США".

Создатель NFT: "Срань господня, я это видел!" - Coldie`s Snoop Dogg, Виталик и McAfee NFTs

Источник