Компания Tether (USDT) заявила, что к 2023 году уберет обеспеченные кредиты из своих резервов, согласно сообщению в блоге от 13 декабря.

В отчете Wall Street Journal от 1 декабря говорится, что обеспеченные кредиты Tether составляли 9% (примерно 6,1 млрд долларов) от общих активов компании по состоянию на 30 сентября. В отчете добавляется, что из-за этих кредитов у эмитента стабильных монет может не хватить ликвидных активов для выплаты погашений в случае кризиса.

Однако Tether опровергла это утверждение, заявив, что "обеспеченные кредиты, хранящиеся в ее резервах, имеют избыточное обеспечение и покрыты чрезвычайно ликвидными активами".

"Tether управляется профессионально и консервативно, и это еще раз будет продемонстрировано успешным сворачиванием кредитного бизнеса без потерь (поскольку все кредиты с избытком обеспечены ликвидными активами). "

Между тем, Tether заявил, что будет продолжать демонстрировать устойчивость даже в условиях неопределенности, несмотря на заголовки в СМИ, сфабрикованные истории и сфабрикованную дезинформацию.

Tether сократил свои коммерческие бумаги до нуля в октябре после давления со стороны сообщества по поводу качества этих резервов.

Tether`s USDT является крупнейшим стейблкоином по рыночной капитализации. По данным CryptoSlate, на этот фиатный стейблкоин приходится около 75% объема торгов стейблкоинами.

Источник