Компания, стоящая за Stablecoin Tether (USDT), отказалась от отчета Wall Street Journal (WSJ), в котором утверждается, что имели связи с организациями, которые подделали документы и использовали компании Shell для поддержания доступа к банковской системе.

3 марта WSJ сообщил о просочившихся документах и ​​электронных письмах, в которых якобы показали, что организации, привязанные к Tether, и его родственным криптовалютным обмену битфинекс, фальшивые счета и транзакции, и спрятались позади третьих лиц, чтобы открыть банковские счета, они, возможно, не смогли открыть Полем

В заявлении от 3 марта Tether назвал выводы отчета «Уверяющие обвинения из давного времени» и «совершенно неточные и вводящие в заблуждение», добавив:

«Bitfinex и Tether имеют программы соответствия мировым классам и придерживаются применимых антиработочных отмываний, знания вашего клиента и контртеррористических юридических требований».

Далее фирма заявила, что это был «гордый» партнер с правоохранительными органами, и «регулярно и добровольно» помогают властям в Соединенных Штатах и ​​за рубежом.

Технологический директор Tether и Bitfinex, Паоло Ардоино, написал в Твиттере 3 марта, что в отчете были «дезинформация и неточности», и намекал на WSJ, были клоунами.

Я на годовщине плана в #lugano
Так много энергии и людей, взволнованных, чтобы говорить о #bitcoin
Пока я был на сцене, я услышал несколько клоунских гунгов, почти уверен, что был WSJ.
Как всегда тонна дезинформации и неточностей. Бедные парни, должны быть трудно быть они, но мне нужны лучшие средства массовой информации.

- Паоло Ардоино (@paoloardoino) 3 марта 2023 г.

Cointelegraph связался с Tether и Binfinex для комментариев по поводу отчета и их заявления, но к моменту публикации не получил ответа.

WSJ Report утверждает, что Tether и Bitfinex скрыта

В отчете WSJ изложено - через его сообщаемый обзор просочившихся электронных писем и документов - очевидные отношения Tether и Bitfinex, чтобы оставаться на связи с банками и другими финансовыми учреждениями, которые, если они потеряны, будут «экзистенциальной угрозой» для их бизнеса в соответствии с Иск, поданный парой против Wells Fargo Bank.

Одно из просочившихся электронных писем предполагает, что фирмы, базирующиеся в Китае, пытаются «обходить банковскую систему, предоставив фальшивые счета-фактуры и контракты для каждого депозита и снятия средств».

Скриншот заголовка от Wall Street Journal. Источник: Wall Street Journal
Скриншот заголовка от Wall Street Journal. Источник: Wall Street Journal

В отчете также были обвинения в том, что Tether и Bitfinex использовали различные средства для оборудования контроля, которые ограничили бы их от финансовых учреждений, и имели связь с фирмой, которая якобы отмыла деньги для террористической организации, назначенной Соединенными Штатами.

Между тем, человек, знакомый с этим вопросом, также сказал WSJ, что Детью под следствием Министерства юстиции (Министерство юстиции (DOJ) во главе с Управлением адвокатов США в Южном округе Нью -Йорка. Характер расследования не может быть определен.

В течение последних нескольких месяцев Tether столкнулся с множеством обвинений в совершении правонарушения, и недавно в начале февраля пришлось преуменьшить отдельный отчет WSJ, в котором четыре мужчины контролировали приблизительно 86% фирмы с 2018 года.

Точно так же пришлось бороться с тем, что он называл «FUD» (страх, неопределенность и сомнения) из отчета WSJ в декабре 2022 года, касающегося его обеспеченных кредитов, и впоследствии пообещал остановить кредиты из своих резервов.

Источник