С 2021 по 2026 год ожидается рост рынка метаверсивной недвижимости на $5,36 млрд при среднегодовом темпе роста 61,74%, обусловленный растущей популярностью смешанной реальности и криптовалют, говорится в отчете компании Technavio, занимающейся исследованием глобального рынка.

Быстрые факты

  • В течение прогнозируемого периода 41% роста рынка придется на Северную Америку, где ключевыми рынками являются США и Канада.
  • Следующей тенденцией станет увеличение числа приобретений виртуальных земель, поскольку большинство крупных брендов используют приобретенные виртуальные земли для рекламы и других рекламных целей, говорится в отчете.
  • Неопределенность является одной из проблем роста виртуальной недвижимости - ценообразование цен на виртуальную землю не следует закономерностям физического мира, а во многом зависит от мнения покупателей, что приводит к волатильности и замедлению рынка.
  • Всемирная блокировка, вызванная COVID-19, вынудившая людей работать из дома, увеличила спрос на платформы VR/AR, тем самым ускорив метаверсивный рынок недвижимости, говорится в отчете.
  • Рост доли рынка недвижимости Metaverse в корпоративном секторе будет значительным, поскольку такие корпоративные гиганты, как Nike, Facebook и Microsoft, переходят в виртуальный мир, говорится в отчете.

Источник