Токенизация реальных активов считается основным вариантом использования технологии блокчейн, который может способствовать внедрению Web3. В эпизоде ​​35 подкаста Cointelegraph Hashing It Out ведущая Элиша Овусу Акья берет интервью у Санджая Рагхавана, вице-президента Web3 Initiatives в Roofstock onChain, о токенизированной недвижимости на блокчейне и о том, как инвестиции в цифровую недвижимость взаимодействуют с рынком невзаимозаменяемых токенов и децентрализованный финансовый ландшафт. Рагхаван также рассказывает о дробных невзаимозаменяемых токенах (NFT), правилах и рисках, связанных с платформами недвижимости Web3.

Рагхаван объясняет, как недвижимость продается на блокчейне с использованием NFT. Компании, продающие недвижимость через сеть, должны сначала приобрести недвижимость и создать общество с ограниченной ответственностью (ООО). Затем создается NFT, который связан с владением ООО. Когда пользователи покупают NFT, они покупают ООО, а это означает, что они приобрели недвижимость.

Рагхаван рассказал Hashing It Out, что правила токенизации реальных активов могут быть сложными. Например, в Соединенных Штатах в различных штатах действуют правила продажи активов, а это означает, что в 50 юрисдикциях действуют отдельные требования к соблюдению.

Рагхаван считает, что помимо привлечения людей с традиционного рынка недвижимости в Web3, крипто-аборигены могут рассматривать токенизацию недвижимости как инструмент диверсификации. Он объясняет, что большинство инвестиционных альтернатив в отрасли могут быть сильно коррелированы с ценой Биткойна (BTC), а наличие другого стабильного и менее коррелированного актива может стать причиной воздействия NFT на недвижимость.

Рагхаван также говорит о дроблении активов, в том числе NFT, что может потребовать запуска программы ценных бумаг, что сделает его непривлекательным для компаний, работающих в Соединенных Штатах. С другой стороны, граждане, не являющиеся гражданами США, могут получить доступ к дробным NFT в будущем, если фирмы за пределами юрисдикции будут покупать недвижимость и продавать NFT на других рынках.

Журнал: За пределами криптографии: доказательства с нулевым разглашением демонстрируют потенциал от голосования до финансирования

Слушайте полный выпуск Hashing It Out на Spotify, Apple Podcasts, Google Podcasts или TuneIn. Вы также можете просмотреть полный каталог информационных подкастов Cointelegraph на странице «Подкасты Cointelegraph».

Источник