Поставщик инфраструктуры криптоплатежей Ripple в своем отчете о доходах за второй квартал 28 июля сообщил о значительном росте спроса на связанный с ним токен XRP.

Ripple продолжает расти

Компании Ripple удалось добиться значительных успехов в повышении полезности своей бухгалтерской книги XRP и сервиса ликвидности по требованию (ODL).

Американская крипто-финансовая компания отметила, что объемы, связанные с ее модулем ODL, увеличились в 9 раз за год, во многом благодаря различным партнерствам, которые компания заключила в последнее время. Например, Ripple подписала многолетнее соглашение с литовским провайдером денежных переводов FINCI с целью обеспечения мгновенных и экономически эффективных розничных денежных переводов в Восточной Европе.

Рост ODL-модуля Ripple привел к тому, что продажи связанной с платформой криптовалюты XRP также выросли на 50%. Во втором квартале компания продала XRP на сумму около 409 млн долларов, добавив к 273,3 млн долларов, которые она вычеркнула из своих запасов в предыдущем квартале.

При этом объемы торговли сократились на 22% квартал к кварталу и составили в среднем $862,6 млн в день, тогда как ранее этот показатель составлял $1,1 млрд. Автор отчета отметил:

"Цена и объем XRP снизились из-за более широких макроэкономических сигналов и идиосинкразических событий, повлиявших на криптовалютный рынок в последнее время". 

Ripple выделяет $100 млн на развитие углеродных рынков

Недавно компания Ripple заявила, что выделит $100 млн. на то, чтобы помочь стимулировать деятельность по удалению углерода в глобальном масштабе путем инвестирования в климатически ориентированные финтех-компании, а также другие компании, связанные с этим направлением.

Эти деньги также будут использованы для поддержки новой функциональности и разработки инструментов, которые помогут обеспечить токенизацию углеродных кредитов в качестве основных НФТ в XRP Ledger.

Наконец, во втором квартале 2022 года фонд Ripple Foundation выделил финансирование в размере $3 млн 36 получателям в рамках своей программы XRPL Grants.

Источник