👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно сообщению местного СМИ JTBC от 20 июня, прокуратура Южной Кореи запретила ключевым сотрудникам Terraform Labs покидать страну.

По сообщению JTBC, запрет на поездки был введен для предотвращения бегства сотрудников Terra из страны во избежание расследования.

Прокуратура Южного округа Сеула ввела запрет на выезд в связи с продолжающимся расследованием в отношении Terraform Labs за ее роль в крахе TerraUSD(UST).

JTBC сообщил, что основатель и генеральный директор Terra До Квон в настоящее время проживает в Сингапуре. Поэтому прокуратура хочет аннулировать паспорт Квона до проведения дальнейшего расследования. Прокуроры также выясняют, могут ли Квон и другие сотрудники Terra быть обвинены в таких преступлениях, как мошенничество.

Запрет на поездки распространяется даже на бывших сотрудников Terra, как указал Дэниел Хонг, бывший разработчик Terra.

перестаньте спрашивать меня, почему я не смог добраться до друзей в Нью-Йорке, вот почему: сегодня корейское правительство ввело запрет на выезд для всех бывших сотрудников @terra_money pic.Twitter.com/5Jds99ZNwQ

— Дэниел Хонг (@unifiedh) 20 июня 2022 г.

В короткой ветке в Твиттере Хонг сообщил, что он и другие сотрудники не были уведомлены о запрете. Когда Хонг связался с прокуратурой, ему сообщили, что такие запреты не объявляются, чтобы помешать объектам расследования уничтожить улики.

Хонг сказал, что обращение с ним как с «потенциальными преступниками» «абсолютно возмутительно и неприемлемо». Он добавил, что запрет на поездки может привести к тому, что некоторые сотрудники изменят свое мнение о сотрудничестве с властями.

Власти Южной Кореи начали расследование в отношении Terraform Labs и ее сотрудников после краха UST и его дочернего токена LUNA, в результате которого пострадали более 200 000 корейцев.

Кроме того, ведущие криптобиржи Южной Кореи согласились сформировать консультативный орган, чтобы обеспечить строгие правила листинга монет и избежать повторения фиаско Terra-LUNA.

Источник