Крайний срок наступил для комментариев к консультационному документу и призвана к доказательствам, опубликованным Казначейством HM в Соединенном Королевстве, о предлагаемой структуре регулирования крипто -активов. Долгожданная статья, опубликованная в феврале, получила подробные ответы от различных игроков индустрии криптовалют.

Поставщики блокчейна Polygon Labs, венчурные капиталисты Андреессен Горовиц (A16z), Ассоциация финансовых рынков в Европе (AFME) и Digital Found Foundation (DPF) опубликовали свои ответы на призыв к комментариям 1. Среди этих разнообразных голосов некоторые общие Проблемы были подняты.

Призыв Казначейства к «такому же риску, такого же нормативного результата» был хорошо выполнен, хотя не было единого понимания того, что это повлекло за собой, помимо его оснований в Законе о финансовых услугах и рынках 2000 года. A16Z указывал на недостатки в Объединенных Зависимость Комиссии по безопасности и биржам штатов от теста Хоуи, когда он оценивал предложение Великобритании. В своем ответе A16Z написал:

«Обнаружено, что интерпретация казначейства этого принципа признает, что это не означает, что будет целесообразно применять точно одинаковую форму регулирования во всех случаях для достижения того же нормативного результата».

Это связано с акцентом предложения на регулирование деятельности, а не на сами активы. Основные различия между централизованным финансами (CeFi) и децентрализованными финансами (DeFi) были центральными для этого обсуждения. Полигон написал:

"Источник риска в системах defi значительно отличается от того, что в централизованных системах, таких как CEFI или традиционная финансовая система. С этой целью может быть более точным обновлением:« Тот же риск, тот же нормальный результат »до` риск, тот же нормативный результат.

Предлагаемая структура, обработанная Fiat, поддерживаемые FIAT Stablecoins и алгоритмические стаблеки по-разному, классифицируя алгоритмические стаблеки как «небежный криптоассет». Полигон особенно предпочитал основополагающий регуляторный подход, основанный на деятельности в этом случае.

AFME, которая работала с консультантами Клиффордом Шансом, отметила важность глобальной таксономии криптографических активов для эффективного международного регулирования и подхода деятельности, чтобы исключить на основе блокчейна представления стоимости, такие как программы лояльности и вознаграждения.

1/ @A16ZCrypto представила наш ответ на британскую консультацию @hmtreasury. Мы с энтузиазмом используем подход UKS для «пропорционального и целенаправленного, гибкого и гибкого режима». Полем Полем https://t.co/rt85xfd8so

- Брайан Куинтенц (@brianquintenz) 1 мая 2023 г.

AFME также определила территориальную охват предлагаемых криптографических норм, которые написаны для применения компаний, которые предоставляют услуги гражданам Великобритании. Это более широкая область, чем правила, касающиеся традиционных активов, отметил он.

DPF воспринимал возможные отклонения от принципа «того же риска, того же нормативного результата» в обращении с несколькими формами крипто -актива, и он подробно прокомментировал их. Классификация StableCoins была одним из моментов, которые, по ее мнению, нуждались в разъяснениях в этом отношении.

Правительство Великобритании отреагирует на собранные ответы, которые он получает на этот документ, и будет участвовать в дальнейших консультациях по конкретным правилам в качестве следующего шага, если они «выведены вперед».

Журнал: Crypto Regulation: имеет ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник