Пул для майнинга биткоина Poolin 6 сентября объявил о проблемах с ликвидностью и впоследствии приостановил снятие средств, флэш-торговлю и внутренние переводы из своей сети.

Майнинговые пулы объединяют вычислительные мощности майнеров, участвующих в проекте, чтобы быстрее и стабильнее генерировать вознаграждение за блок, чем "в одиночку". Вознаграждение распределяется пропорционально вкладу участников (или пожертвованной вычислительной мощности) в нахождение правильного хэша. Взносы в пул являются платными.

В обычных условиях участники пула могут выводить свои криптовалютные вознаграждения через кошельки пула. В данном случае это кошелек PoolinWallet.

14 сентября в качестве обходного пути к замораживанию вывода средств пул объявил о выпуске токенов IOU по принципу 1 к 1 для замены вознаграждений, хранящихся в кошельках PoolinWallets.

Поглотители энергии хэширования

После объявления о замораживании снятия средств из пула ушло множество майнеров, что привело к падению хэш-мощности и, соответственно, доходов от майнинга.

До этого объявления хэшрейт пула составлял примерно 12% от хэшрейта сети Биткойн. Хотя этот показатель имел тенденцию к снижению с момента достижения вершины в ноябре 2021 года, после оттока майнеров резкое падение привело к тому, что доля сети сократилась всего до 4%.

Аналогичным образом, вознаграждения за блоки, генерируемые пулом, имеют тенденцию к снижению. До замораживания вознаграждение за блок составляло около 120 BTC, а в настоящее время оно составляет 36 BTC.

Источник: Glassnode.com
Источник: Glassnode.com

По данным btc.com, Poolin обогнал ViaBTC и занял шестое место среди крупнейших пулов, опустившись на одну позицию.

Компания находится в процессе переноса майнинговых операций из Китая в Техас после запрета Пекина на добычу криптовалют, объявленного в мае.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $951,8B 24H Vol. $56,92B BTC Цена $19 898 ETH Цена $1 325 BTC Дом. 40,1% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Образование (21%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник