Когда в прошлом году крипто -рынки получили удар после краха FTX и других крипто -кредиторов, некоторые крипторитики повторили мантру: «Пусть крипто сгореть». Теперь крупные банки, которые колеблются - в том числе Credit Suisse и First Republic, - после того, как региональные банки, включая Signature Bank и Silicon Valley Bank, вызвали каскад. В результате Moody's понизил весь банковский сектор.

Если «Let Crypto Burn» было быстрым способом сказать, что работа вне финансовой системы означает большую личную ответственность и повышенный риск, то, что, точнее, аборигены крипто понимают эту концепцию. Но теперь у нас есть шанс повернуть критическую линзу в традиционной финансовой системе.

С традиционными банками, испытывающими финансовое давление, пришло время позволить многим из них терпеть неудачу. Лесные пожары могут сжечь старый рост, чтобы прорастать новые деревья. Те же принципы применяются к банковскому делу.

Политики и крипто -критики согласились построить повествование о том, что крипто -риск является риском в основе кризиса. Грязный маленький секрет заключается в том, что казначейские облигации были ядерной бомбой в эпицентре этого банковского кризиса, а политика процентных ставок центрального банка была самолетом, который обеспечил полезную нагрузку.

Эти борющиеся банки загружались на долгосрочные казначейские облигации в течение периода почти нулевых процентных ставок и в то время, когда Федеральная резервная система Соединенных Штатов продолжала пытаться смягчить банки, что они будут держать ставки вблизи нуля в обозримом будущем.

Существует неизбежный компромисс между низкими показателями и инфляцией; Макроэкономисты ФРС знают это, и все же ФРС с удивлением действовала, поскольку он быстро повысил ставки, чтобы догнать лесной пожар инфляции в течение последних двух лет. Крупное повышение ставок сделало старые долгосрочные казначейские обязательства-те, которые платят очень низкий процент-резко снижение стоимости. Когда вкладчики требуют своих денег (с повышенной скоростью в эпоху интернет -банкинга), и все, что вам нужно продать, чтобы заплатить им, это мусорные казначейства, у вас есть проблема.

Федеральная резервная система предоставила казначейские облигационные владения преимущественным обращением в своих правилах и надзорных подходах (в том числе из которых недавно был освобожден SVB). Это обвиняет в Федеральной резерве с двух направлений, его удивление в отношении политики процентных ставок и ее регулирующей политики в пользу казначейских владений.

Военные истории утомительны, но я расскажу один. Когда я был старшим адвокатом в House Financial Services в 2014 году, я вызвал ФРС по поводу его управления конфликтами интересов в связи с его системой платежей. Повернули сумасшедшие вещи ... они полностью используют регулирование, чтобы помочь FedWire. https://t.co/4v3qjutkub

- J.W. Verret, JD, CPA/CVA (@jwverret) 16 марта 2023 г.

Существует много крайне неэффективных аспектов Tradfi, где гнилые деревья задыхаются от роста новых ростков. Некоторые из них являются результатом аналогичных патологий, где правительство использует банковскую систему для субсидирования собственных политических целей. Для экономики было бы лучше позволить им гореть.

Большая часть бизнес-модели принятия в краткосрочных, депозитах по требованию и парковки этих денег в неликвидных долгосрочных сокровищах (субсидирующих правительство) или ценные бумаги, поддерживаемые ипотекой (где правительство субсидирует недоступные цены на жилье), чтобы сжигать прочь.

Поиск арендной платы за проницательными фасадами, с большинством аутсорсинговых на аутсорсингах клиентов за рубежом и которые получают большую часть своего дохода от овердрафт, должны сжигать. Системы платежей, которые подкупают владельцев карт с программами «возврат денег», а затем используют рыночную власть, которую их потребительские взятки дают им, чтобы выпить торговца, необходимо сжигать.

Некоторые меньшие и региональные банки, которые не смогли внедрить инновации, и для которых невозможная банковская хартия стала современным медальоном такси, обеспечивающих их арендную плату от опеки третьей стороны в депозитах FIAT, также должны сжечь часть избыточного роста.

Crypto-это революция в финансах, предназначенная для замены финансовой системы, ориентированной на посредника, самоотверженным подходом, в котором человек может сами по опеку, опекуйте местные финансовые активы.

Это преобразование займет время. Разработчики по протоколам децентрализованных финансов (DeFi) и блокчейн Layer-1 живут большую часть своей жизни в экономике FIAT. Федеральное правительство будет принимать только Fiat доллары за налоговые платежи, в то время как банки доминируют в ипотеке недвижимости.

Протоколы Defi вступают в ипотеку в домашних условиях, но это на самых ранних этапах. Потребительские финансы и налоговые платежи все еще основаны на FIAT. И разработчики крипто -минимально заслуживают того же обращения, что и все остальные, участвующие в экономике FIAT. Это означает, что они не должны подвергаться дискриминации в предоставлении основных проверок и сберегательных счетов.

Нам нужна часть банковской системы, чтобы выжить. Но нам не нужно все, чтобы выжить, и части, которые сжигают открытые возможности для криптоминтных замены, если банки не несправедливо дискриминируют крипто-клиенты.

J.W. Верре - доцент юридической школы Джорджа Мейсона. Он является практикующим крипто -крип -судебным бухгалтером, а также практикует закон о ценных бумагах в Lawrence Law LLC. Он является членом Консультативного совета Совета по стандартам финансового учета и бывшим членом Консультативного комитета SEC Investor. Он также возглавляет лабораторию Freedom Crypto, аналитический центр, борясь за изменение политики, чтобы сохранить свободу и конфиденциальность для разработчиков и пользователей крипто.

Источник