Самооцененный наркоман с крипто-торговой торговлей и отец двоих детей сталкивается с ужасной перспективой потери своей семьи навсегда после того, как тайно собрал 180 000 долларов в долгах из его крипто-торговых привычек.

Размещая свою историю о Subreddit Advice R/Relitions Subreddit 21 февраля, пользователь Reddit "Leather_opposite2135" сказал, что начал заниматься криптовалютой, торгуя около 2021 года.

Перенесемся через два года до сегодняшнего дня, и его жена выгнала его, и он по крайней мере 180 000 долларов в долгах.

Выдержка одного из комментариев оригинального плаката, отвечающего другому Redditor. Источник: Reddit
Выдержка одного из комментариев оригинального плаката, отвечающего другому Redditor. Источник: Reddit

«Это началось просто баловаться», - сказала Кожа. «Это техническое пространство, поэтому я нашел его очень интересным. Присоединился к группе онлайн -пространств (Discord) и в конечном итоге посмотрел, как несколько человек торгуют BTC и сразу же зацепились».

В течение года он уже «сгорел» 50 000 долларов от торговой криптовалюты, а средства потерялись в основном из его программного бизнеса.

«Пропустите еще один год, и это стало очень плохо», - сказал Кожа, отметив, что его зависимость начала схватиться, когда он начал финансировать свою торговлю другими способами, такими как личные кредиты и кредитные карты.

«Я уверен, что вы слышали это раньше, но я нашел всевозможные способы его финансирования, включая получение личных кредитов, кредитных карт, лжи обо всем этом».

«Я играл в азартные игры по телефону, когда ходил в ванную, когда дети спали, на моем компьютере, когда не заняты работой».

Кожа отметил, что около трех недель назад он, наконец, пришел в чистоту по поводу долга своей жене, которая не получила новости хорошо, угрожая покинуть его и взять на себя ответственность за их дом.

С тех пор он запрещал себе крипто, передал контроль над своими торговыми счетами своей жене и еженедельно видел консультанта по азартной зависимости, но признал, что изначально было трудно избавиться от зависимости.

"Эмоционально, я был повсюду в течение первых 2 недель. Холодная индейка от чего -то, что я провел 10 часов в день (минимум) [...] все время, пока маленький голос говорит мне, чтобы смотреть на чарты на плече . "

Оригинальный пост с тех пор был удален Leather_opposite2135 на Reddit, но не является ни первым, ни последней историей, проливающей свет на возможные опасности крипто -торговой зависимости.

Реабилитационные центры по всему миру начали добавлять крипто -торговую зависимость в свой список услуг, лечащих навязчивые привычки, рядом с алкоголем, наркотиками и поведенческим здоровьем.

Крипто -реабилитационный центр, базирующийся в Соединенном Королевстве. Источник: Castle Craig
Крипто -реабилитационный центр, базирующийся в Соединенном Королевстве. Источник: Castle Craig

«Клинически мы, безусловно, видели увеличение числа людей, которые приходят на терапию, которые сообщают о трудностях в управлении своим крипто -торговым поведением», - сказал Cointelegraph клинический психолог доктор Анастасия Хронс.

«Подобно азартным играм, многие из них сообщают, что это нарушает их повседневную жизнь, они проводят много времени, думая об этом, а также могут испытывать финансовые трудности».

Доктор Хронс отметил, что, как и в случае с зависимостью от азартных игр в Интернете, существует «простота доступности» с крипто -торговой торговлей, «которая может быть довольно опасной для людей».

"Можно считать, что человек участвует в своей обычной повседневной жизни, например, на работу, проводит время с семьей и друзьями, участвуя в хобби и т. Д. перед кем -либо в этом людях уведомляет жизнь ».

"Учитывая новизну крипто -торговли, я думаю, что лечение все еще до некоторой степени догоняет. Хотя общие принципы лечения зависимости, безусловно Клиническое лечение », добавил доктор Хронс.

Источник