Digital Currency Group (DCG), материнская компания криптовалютной фирмы Genesis Capital, сообщила об отсутствии решения по своим "непогашенным внутрифирменным обязательствам", которое могло бы помочь возместить убытки кредиторам.

В заявлении от 9 мая DCG сообщила, что она находится в середине 30-дневного периода посредничества с Genesis в ответ на требования кредиторов. В феврале компания предложила план урегулирования, согласно которому кредиторы Genesis должны были получить 80% возмещения средств после того, как компания подала заявление о банкротстве по главе 11.

Однако в апреле кредиторы Genesis повысили свои требования, сорвав процедуру банкротства и "принципиальное соглашение" между двумя фирмами. При подаче заявления о банкротстве Genesis сообщила, что ее обязательства составляют от $1 млрд до $10 млрд.

"Параллельно с этим и для обеспечения дополнительной финансовой гибкости DCG ведет переговоры с поставщиками капитала для привлечения капитала роста и рефинансирования своих непогашенных внутрикорпоративных обязательств с Genesis", - заявила DCG. "Мы стремимся к достижению справедливого для всех результата и надеемся на продуктивное урегулирование спора в течение этого периода посредничества".

1) Заявление DCG о медиации Бытия:https://t.co/f6h8kI9G5S

DCG продолжает взаимодействовать с различными заинтересованными сторонами в процессе реструктуризации Genesis Capital в соответствии с 30-дневным периодом посредничества, заключенным всеми сторонами 1 мая.

- Digital Currency Group (@DCGco) 9 мая 2023 г.

После банкротства Genesis проблемная крипто-фирма часто оказывалась в центре юридических вопросов между DCG и крипто-биржей Gemini. По сообщениям, DCG и Genesis задолжали около 900 миллионов долларов клиентам Gemini, лишенным своих средств Earn - Genesis управляла программой в партнерстве с Gemini. В январе соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс пригрозил подать иск против DCG и CEO Барри Силберта, если они не смогут предложить кредиторам Gemini "справедливую сделку".

Американские власти также приняли меры в связи с финансовыми проблемами компаний. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила Genesis и Gemini в предложении незарегистрированных ценных бумаг, а Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк, как сообщается, также расследует деятельность Gemini в связи с ее программой Earn.

30-дневный период раздумий дает DCG и Genesis время до конца мая, чтобы прийти к решению по предложенному плану реструктуризации. В своем первоначальном заявлении по главе 11 Genesis заявила, что планирует продать свои активы на аукционе и выйти из банкротства 19 мая.

Журнал: Верните свои деньги: Странный мир криптовалютных судебных разбирательств

Источник