Согласно данным, которыми поделился криптоинвестор Джон Браун, 91% резервов биржи Bitfinex составляют биткоин (BTC) и Ethereum (ETH).

Coinbase следует за Bitfinex на втором месте, имея 63% своих резервов в Bitcoin и Ethereum, согласно дополнительной информации, добавленной Брауном.

Соотношение резервов, хранящихся в BTC и ETH, сильно различается на разных биржах.
(Данные от @cryptoquant_com) pic.Twitter.com/UwxRrS5Ltc

- Джон Браун (@john_j_brown) 21 ноября 2022 г.

Crypto.com является третьей биржей с самым значительным процентом Ethereum и Bitcoin - 52%.

Ведущая биржа Binance находится в самом низу списка, поскольку только 15% ее резервов состоят из Bitcoin или Ethereum.

Подтверждение резервов

После краха FTX генеральный директор Binance Чангпенг Чжао предложил всем биржам опубликовать свои доказательства резервов. Многие биржи последовали совету Чжао и опубликовали свои документы, включая Bitfinex, Crypto.com, Binance, OKX и Coinbase.

По данным доказательств резервов, Bitfinex хранит около 207 356,67967717 биткоинов и 1 225,600 Ethereum.

52% акций Crypto.com равны 53 024 биткойнам и 391 564 Ethereum, согласно доказательству резервов. Биржа также заявила, что ее Bitcoin и Ethereum стоят около 3 миллиардов долларов США в сочетании с другими активами Crypto.com.

Биржа Binance также опубликовала доказательства своих средств 11 ноября. Биржа сообщила, что у нее хранятся цифровые активы на сумму около 69 миллиардов долларов. Она также сообщила, что располагает 475 000 Bitcoin и 4,8 млн Ethereum, что составляет лишь 15% резервов биржи. На Binance также хранится 58 миллионов BNB и 17,6 миллиарда USDT, среди прочего.

OKX и Coinbase, с другой стороны, показали, что они поддерживают все активы своих пользователей в соотношении 1:1 реальными средствами.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник