Неизвестный покупатель или покупатели вскоре могут стать владельцами недвижимости, ранее связанной с прекратившей существование криптовалютной биржей FTX и ее бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкманом-Фридом в районе Капитолийского холма в Вашингтоне.

Согласно обновленному сообщению на сайте Realtor.com, недвижимость в округе Колумбия была внесена в список "условно", что означает, что сторона, осуществляющая сделку, приняла предложение, но сделка еще не завершена. По имеющимся данным, таунхаус, расположенный недалеко от здания Капитолия США, принадлежал некоммерческой организации Guarding Against Pandemics, созданной Габриэлем Банкман-Фридом, братом бывшего генерального директора FTX.

В январе Cointelegraph сообщил, что объект был удален из списков недвижимости после того, как он якобы был приобретен на незаконно присвоенные средства пользователей FTX. На момент публикации объявления на сайте Realtor.com его цена составляла 3 миллиона долларов, а имеющиеся фотографии не указывали на криптовалютный или блокчейн дизайн дома.

#CelebrityRealEstate
Таунхаус в DC, связанный с павшим основателем FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом, выставлен на продажу за $3,3 млн.

420 3rd St NE, Вашингтон, округ Колумбия, 20002

Спальни и ванные комнаты
Спальни: 4
Ванные комнаты: 4.5
Полные ванные комнаты: 4
1/2 ванных комнат: 1 pic.Twitter.com/oBQslTGuV3

- Пол Аргета (@talktopaul_com) 23 января 2023 г.

На фоне краха FTX и уголовных обвинений, выдвинутых против Сэма Банкмана-Фрида, власти США расследовали активы, связанные с криптобиржей и ее бывшим генеральным директором, в том числе те, которые использовались для политических пожертвований. Банкман-Фрид предстанет перед двумя уголовными процессами - запланированными на октябрь 2023 года и март 2024 года - по обвинениям, включая обвинения в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний.

Пока неясно, кто стоит за покупкой недвижимости в округе Колумбия и какую роль могут сыграть деньги от продажи, если таковая вообще возможна, в текущем деле о банкротстве FTX в округе Делавэр. Габриэль Банкман-Фрид, как сообщается, покинул свой пост исполнительного директора Guarding Against Pandemics в ноябре 2022 года. Cointelegraph связался с некоммерческой организацией, но не получил ответа на момент публикации.

Журнал: Можно ли доверять криптовалютным биржам после краха FTX?

Источник