Поскольку около 70% финансовых учреждений и 59% потребителей в Европе заинтересованы в платежах с использованием криптовалют, компания Ripple заключила партнерство с Lemonway и Xbaht, чтобы использовать свое решение On-Demand Liquidity (ODL) для предложения криптоплатежей клиентам во Франции и Швеции.

ODL от Ripple позволяет осуществлять недорогие и мгновенные трансграничные платежи без необходимости предварительного пополнения счета.

Парижский платежный провайдер Lemonway будет использовать ODL от Ripple для обеспечения криптоплатежей для предприятий во Франции, а шведский провайдер денежных переводов Xbaht будет осуществлять денежные переводы между Швецией и Таиландом.

Согласно пресс-релизу Ripple от 11 октября, новое партнерство избавит Lemonway и Xbaht от необходимости предварительного пополнения счетов при совершении транзакций за рубежом. Решение ODL поможет решить проблемы трансграничных платежей, связанные со скоростью, надежностью и чрезмерной стоимостью перевода.

Главный операционный директор Lemonway Джереми Рикордо отметил, что использование ODL от Ripple позволит компании высвободить некоторые средства, которые можно будет передать в качестве льгот своим клиентам.

Рикордо сказал:

"Решение Ripple позволяет нам более гибко подходить к осуществлению платежей нашим партнерам, освобождая нас от традиционного банковского цикла и повышая операционную эффективность, что позволит нам высвободить средства для инвестиций в наш бизнес и улучшить наши клиентские предложения".

Платежная система Ripple

С момента своего создания компания Ripple разработала платежную инфраструктуру, направленную на обеспечение более дешевых и быстрых трансграничных платежей.

Пока что ODL от Ripple доступна на 25 рынках, включая Сингапур, Малайзию, Польшу и Таиланд. Ранее, в августе 2022 года, Ripple объединилась с двумя платежными провайдерами Travelex и Tranglo, чтобы предложить свое решение ODL в Бразилии и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) соответственно.

Ripple также располагает частной книгой XRP, оптимизированной для развертывания цифровых валют центральных банков (CBDC).  В ноябре 2021 года компания Ripple сотрудничала с Республикой Палау в разработке поддерживаемой правительством долларовой цифровой валюты CBDC.

Начиная с октября 2022 года, Ripple вместе с тремя другими участниками проекта Digital Dollar Project будет изучать возможность разработки цифрового доллара США, который будет использоваться для мгновенных трансграничных платежей.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $925,8B 24H Vol. $53,81B Цена BTC $19,236 Цена ETH $1,291 BTC Dom. 39,8% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (10%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник