Крупная биржа Robinhood, базирующаяся в США, приобрела небольшую британскую криптофирму Ziglu за нераскрытую комиссию. Этот шаг знаменует собой первый шаг Robinhood к открытию операций в Великобритании, что подтверждается их заявлением;

«В ближайшей перспективе ничего не изменится для нынешних клиентов Ziglu. В более долгосрочной перспективе мы более полно интегрируем Ziglu в Robinhood, выведем бренд Robinhood за границу и будем работать над расширением операций за пределы Великобритании в Европу».

В настоящее время Robinhood не планирует открывать торговлю акциями для клиентов за пределами США. Их цель — «начать открывать нашу криптоплатформу для клиентов на международном уровне».

Пользователи Ziglu зарабатывают до 5% на BTC.

В настоящее время Ziglu предлагает ряд продуктов для клиентов из Великобритании, в том числе процентные продукты, такие как GBP Boost и BTC Boost. Оба предлагают 5% годовых на поставленные активы. Кроме того, крипто-активы могут храниться в Ziglu и расходоваться с помощью дебетовой карты Ziglu.

Однако, как и в случае с Robinhood, существуют проблемы с передачей криптоактивов в приложение Ziglu и из него. Пользователи Robinhood не могли вводить или выводить криптовалюту из своих учетных записей до этого года, когда они запустили функцию своего крипто-кошелька. У кошелька Robinhood по-прежнему есть серьезные ограничения, такие как дневные лимиты транзакций и ожидание транзакций «урегулирования» при использовании Robinhood Instant. Вы можете отправлять криптовалюту только на сумму 5000 долларов в день со своей учетной записи Robinhood.

Это вызывает вопросы о ликвидности на бирже и о том, почему налагается такой лимит. Однако Ziglu в настоящее время не предлагает возможность вносить или выводить криптовалюту на свою платформу. Это просто вход и выход из фиата для покупки криптовалюты. Вы можете вносить фиат в фунтах стерлингов, евро или долларах США, но вы не можете вносить или снимать криптовалюту. В недавнем письме акционерам они объявили, что криптовалютные переводы появятся вместе с Apple Pay.

Мы связались напрямую с генеральным директором Ziglu Марком Хипперсоном, который отметил:

«Мы в восторге от того, что объединенная сила Robinhood и Ziglu может дать нашим клиентам».

Robinhood – крупная мировая фирма

Эта новость появилась всего через несколько недель после того, как Зиглу объявил, что завершил инвестиционный раунд серии А. Они рассказали, что «получили расширенное предложение от крупной международной фирмы», которой теперь, похоже, была Robinhood. В объявлении они также заявили, что стремятся получить статус «назначенного представителя», который позволит им предлагать акции и акции на платформе.

Это может означать, что Robinhood будет иметь структуру для предоставления услуг, аналогичных британским клиентам, которые в настоящее время предлагаются в США. Однако никакой информации, подтверждающей это, нет ни от одной из сторон.

Хипперсон также отправился в Twitter, чтобы поделиться новостями с сообществом Ziglu.

Я рад сообщить, что @ZigluMoney подписала соглашение о приобретении Robinhood. Демократизация финансов всегда была моей страстью, и с @RobinhoodApp у нас общая цель. Работаем над снижением входных барьеров для нового поколения https://t.co/KMBS6jv0g0

— Марк Хипперсон 💙💛 (@markhippo) 19 апреля 2022 г.

Генеральный директор Robinhood Влад Тенев также заявил, что «впечатляющая команда Зиглу, состоящая из опытных специалистов в области финансовых услуг и криптовалют, поможет нам ускорить наши усилия по глобальному расширению».

Ziglu приносит всего 103 000 новых клиентов в экосистему Robinhood, насчитывающую 17 миллионов пользователей. Тем не менее, этот шаг, вероятно, больше направлен на приобретение юридического лица, которое уже прошло необходимые нормативные барьеры, чем на добавление пользователей. Сроки каких-либо изменений или ребрендинга Ziglu не разглашаются. Ничего не изменится в краткосрочной перспективе с учетом объявления.

Когда и что произойдет в долгосрочной перспективе, неизвестно, но вполне возможно, что бренд Robinhood появится в Великобритании в какой-то момент в будущем. Действительно, это правильный подход, поскольку регулирование становится целью крупных криптоигроков для приобретения компаний, которые уже ориентируются в местном ландшафте, вместо того, чтобы начинать процесс с нуля. Можем ли мы сейчас увидеть, как Robinhood использует аналогичный подход на других территориях?

Лиам «Акиба» Райт
Корреспондент CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», увлеченным всеми аспектами Web3.

Источник