Роджер Вер высказал свою точку зрения на ситуацию с CoinFLEX во время последней сессии Bitcoin Cash Hangout.

К сожалению для всех пострадавших, Вер не смог предоставить новую информацию, заявив, что юридические соглашения не позволяют ему сказать больше на данный момент.

Следите за событиями на Coinflex

24 июня криптовалютная биржа CoinFLEX объявила о приостановке вывода средств пользователей "в связи с экстремальными рыночными условиями" и "сохраняющейся неопределенностью в отношении контрагента".

Позже выяснилось, что контрагентом, упомянутым в заявлении, оказался сторонник Bitcoin Cash (BCH) Вер. Генеральный директор CoinFLEX Марк Лэмб утверждал, что Вер, который является инвестором компании, задолжал бирже 47 миллионов долларов США в USDC.

Как утверждается, долг связан со счетом Ver`s CoinFLEX, который ушел в минус. В обычных обстоятельствах поставщики услуг автоматически ликвидируют позицию. Однако компания CoinFLEX заявила, что у нее есть соглашение с Вером о сохранении открытых позиций, что привело к растущим убыткам при падении цен.

Подкрепляя это соглашение "строгими личными гарантиями", Лэмб сказал, что в прошлом Вер всегда пополнял маржу в соответствии с соглашением.

Вер отверг обвинения и перевел стрелки на CoinFLEX, заявив, что компания должна ему "значительную сумму денег".

Недавно появились некоторые слухи.
распространяя информацию о том, что я допустил дефолт по
долг перед контрагентом. Эти слухи
ложны. У меня не только нет долга
этому контрагенту, но этот контрагент
партия должна мне значительную сумму
деньги, и в настоящее время я ищу
возврат моих средств.

- Роджер Вер (@rogerkver) 28 июня 2022 г.

Чтобы восстановить снятие средств, Ламб предложил токен "восстановительная стоимость USD" (rvUSD), который представляет собой токенизацию черной дыры в 47 миллионов долларов.

В беседе с Bloomberg генеральный директор CoinFLEX назвал это возможным решением для быстрого восстановления снятия средств.

"Сейчас мы не можем снимать деньги, есть много различных способов решения этих проблем в криптофинансах, и криптовалюта находится на переднем крае финансов".

Поскольку снятие средств с CoinFLEX приостановлено, еще один вопрос, который стал известен, - это последствия для Smart Bitcoin Cash, также известного как SmartBCH.

SmartBCH - это Ethereum EVM и Web3 совместимый сайдчейн, управляемый через CoinFLEX, который обеспечивает мост между BCH mainchain и Smart BCH sidechain.

В случае банкротства CoinFLEX, BCH, заблокированные в SmartBCH, могут быть проданы для покрытия непогашенных долгов, что может привести к концу сайдчейна.

Что нового от Вер

Выступая на последнем Bitcoin Cash Hangout, который транслировался 3 июля, Вер повторил, что он "ничем не обязан CoinFLEX", и что криптобиржа, находящаяся в затруднительном положении, должна ему деньги.

"Мое заявление, вероятно, будет немного разочаровывающим для людей, которые присутствуют здесь на звонке, но из-за юристов, которые уже были вовлечены в юридические сложности, все, что я могу сказать на данный момент - у меня нет долгов перед CoinFLEX".

Оправдывая свой "разочаровывающий" ответ, Вер сослался на участие адвокатов и заключенное соглашение о конфиденциальности, которое он намерен соблюдать.

Вер добавил, что с нетерпением ждет скорейшего раскрытия "полной и всесторонней правды" о ситуации.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник