Многие бывшие руководители с FTX Exchange Cryptocurrents или его дочерние компании находятся в списке для дачи показаний в уголовном деле Министерства юстиции Соединенных Штатов против Сэма Банкмана, или SBF.

Во время отбора присяжных на суде SBF 3 октября помощник адвоката США Даниэль Сассун сказала, что бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, соучредитель FTX Гари Ван, бывший директор по инженерии FTX Нишад Сингх и бывший директор FTX Constance Wang Имена свидетелей, которые могут дать показания против Банкмена, жареных. Эллисон, Гэри Ван и Сингх уже признали себя виновными в обвинениях, связанных с их ролями в крах FTX, в то время как Райан Салам-бывший со-директор цифровых рынков FTX и пятый человек, непосредственно связанный с уголовным делом-не даст показаний Полем

Другие имена, которые плавали Сассуном, включали соучредителя Skybridge Capital Энтони Скарамуччи, который ранее подвергал критике предполагаемую роль SBF в спадке крипто-рынка 2022 года. Полем

Согласно многочисленным сообщениям из здания суда, Банкман Острый появился впервые без его фирменных грязных волос, которые, казалось, были подрезаны в течение первой недели судебного разбирательства. Каплан подтвердил, что прокуроры не предложили бывшему генеральному директору FTX сделку о признании вины по этому делу, и поставили под сомнение потенциальных присяжных по поводу планирования, трудностей и конфликтов интересов. Он также выпустил предупреждение о том, как избежать потребления средств массовой информации, связанных с судебным процессом.

«Этот случай породил рекламу», - сказал Каплан, согласно сообщениям. «Вы, чтобы держаться подальше от этого-подкасты, что угодно. Кто-нибудь из вас смотрел 60 минут в воскресенье? [Скорее всего, ссылаясь на интервью Майкла Льюиса о Банкмене-Жаренном]».

Я стою за пределами SDNY для SBF

- Тиффани Фонг (@tiffanyfong_) 3 октября 2023 г.

На момент публикации Каплан уволил 4 из 12 потенциальных присяжных присяжных в суд и заявил, что отбор продолжится утро 4 октября. Ожидается, что судебный процесс продлится до ноября, хотя судья, как сообщается Пока адвокаты думают ».

Ожидается, что вступительные аргументы в отношении уголовного процесса начнутся 4 октября, в которых оборона и прокуроры зайдут примерно 25-40 минут, чтобы обратиться к присяжным. Жареный Банкман столкнулся с 7 обвинениями в его первом судебном процессе, а еще 5 обвинений будут рассмотрены во втором судебном процессе, начиная с марта 2024 года.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник