Биткоин и Эфир упали на утренних торгах в среду в Азии, наряду с другими 10 лучшими нестабильными криптовалютами, поскольку инвесторы, похоже, фиксируют прибыль после сильного роста с начала года. Наибольшие потери понесла Polkadot. Американские акции во вторник торговались неоднозначно на фоне снижения прогноза по прибыли от Microsoft и публикации индекса менеджеров по закупкам (PMI) США. Индекс оценивает тенденции в бизнесе и составил 46,6. Хотя этот показатель превзошел ожидания, число ниже 50 указывает на сокращение экономики.

Быстрые факты

  • За 24 часа до 8:45 утра в Гонконге курс биткоина снизился на 1,3% до 22 688 долларов США, но за прошедшую календарную неделю он все равно вырос на 6,8%. Эфир упал на 4,6% до 1 555 долларов США, потеряв 1,2% за неделю, согласно данным CoinMarketCap.
  • Polkadot упал на 6,7% и был продан по цене 6,15 долларов США, что является самым большим падением в списке десяти лучших. За неделю токен подорожал на 2,8%.
  • Solana потеряла 5,7% и продавалась по цене 22,92 доллара США, доведя недельные потери до 0,2%. Cardano упал на 5,7% и торговался по цене 0,35 доллара США, хотя за неделю его курс вырос на 2,1%.
  • Общая капитализация рынка криптовалют за 24 часа снизилась на 2,2% до 1,03 трлн долларов США, а объем торгов упал на 6,4% до 52,7 млрд долларов США.
  • На американских фондовых рынках промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0,3%, а индекс S&P 500 потерял 0,1%. Индекс Nasdaq Composite, ориентированный на технологический сектор, закрыл день снижением на 0,3%.
  • Гигант программного обеспечения Microsoft Corp сообщил о прибыли за декабрьский квартал лучше, чем ожидалось, но позже акции компании упали на 1,4% до US$238,75, так как прогноз прибыли на следующий квартал разочаровал.
  • Композитный индекс менеджеров по закупкам (PMI) за январь, опубликованный во вторник, показал снижение спроса в частном секторе, при этом компании отметили низкий спрос со стороны клиентов и инфляцию, снижающую расходы клиентов.
  • В прошлом месяце Федеральная резервная система США повысила процентные ставки на 50 базисных пунктов до 4,25%-4,5%, что является самым высоким показателем за последние 15 лет, чтобы попытаться замедлить инфляцию. Члены ФРС будут находиться в так называемом "черном" периоде до того, как они соберутся для принятия решения о следующем шаге по процентным ставкам 31 января - 1 февраля. Аналитики из CME Group прогнозируют 99,8% вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов.

Источник