Биткоин и эфир выросли на азиатских торгах в четверг днем, а все остальные 10 ведущих криптовалют, не являющихся стабильными, изменились. Наибольший рост наблюдался у Polygon, а наибольшее падение - у Dogecoin.

Быстрые факты

  • По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа биткоин подорожал на 1,11%, торгуясь на уровне 17 089 долларов США по состоянию на 16:30 вечера в Гонконге, а эфир вырос на 0,76% до 1 280 долларов США.
  • Polygon выросла на 5,14% до US$0,92, а за последние семь дней прибавила 6,4%. В твите криптоаналитического протокола Messari в среду говорится, что продажи NFT в сети Polygon выросли на 191% с конца сентября по конец октября, что является лучшим результатом среди всех блокчейнов и отчасти благодаря Starbucks, Instagram (Meta), Reddit и многим другим компаниям, строящим бизнес на платформе блокчейн.
  • Догекоин упал на 3,31% до US$0,1029. В четверг глава Twitter и давний сторонник Dogecoin Элон Маск написал в Твиттере, что он встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком и "разрешил недоразумение" после того, как Маск в понедельник обвинил Apple в угрозах удалить Twitter из своего магазина приложений и прекратить большую часть рекламы в Twitter.
  • В других 10 лучших криптовалютах, не являющихся стабильными, изменения были незначительными: Cardano выросла на 0,05%, XRP снизилась на 0,54%, BNB упала на 0,95%, а Litecoin - на 1,25%.
  • Азиатские рынки выросли после роста Уолл-стрит в течение ночи. Nikkei 225 вырос на 0,92%, Shanghai Composite поднялся на 0,45%, а гонконгский индекс Hang Seng укрепился на 0,75%.
  • После массовых протестов Китай подал сигнал о смягчении своей политики "нулевого Ковида". Вице-премьер Китая Сунь Чуньлань подчеркнул ослабление вариантов "Омикрон" и "улучшения" в ограничениях "Ковид-19" на встрече с Национальной комиссией здравоохранения Китая в среду, согласно китайским государственным СМИ "Синьхуа".

Источник