Биткоин и Ethereum упали, поскольку большинство из 10 ведущих криптовалют сдали позиции, достигнутые ранее на этой неделе. BNB стал исключением, продемонстрировав небольшой рост, который завершил 15-процентный рост цен за последние семь дней.

Быстрые факты

  • По состоянию на 8:00 утра в Гонконге биткоин продавался по цене 23 216 долларов США, снизившись на 2,8% за предыдущие 24 часа. Ethereum упал на 4,3% до 1 707 долларов США, согласно данным CoinMarketCap.
  • BNB вырос на 0,6% до 327,21 доллара США, продолжая расти в цене после того, как эмитент Binance на прошлой неделе заявил, что расширяет свои предложения по ставкам на большее количество токенов.
  • Солана понесла самые большие потери в десятке лидеров CoinMarketCap, упав на 4,7% до 40,47 долларов США.
  • Американские фондовые рынки упали за ночь: промышленный индекс Dow Jones и индекс S&P 500 снизились чуть менее чем на 1%, а индекс Nasdaq Composite упал на 1,1%.
  • Инвесторы проявляют осторожность в преддверии выхода ключевых данных по инфляции в среду. Хотя многие экономисты ожидают, что потребительские цены в июле выросли всего на 0,2% по сравнению с 1,3% в июне, другие недавние показатели инфляции, такие как количество рабочих мест, превзошли ожидания, что позволяет предположить, что Федеральная резервная система продолжит повышать процентные ставки.
  • Индекс потребительских цен является одним из трех наборов данных, связанных с инфляцией, которые будут опубликованы в среду, наряду с индексом цен производителей и удельными затратами на рабочую силу, которые измеряют всю заработную плату, выплачиваемую работникам. 

Источник