На утренних торгах в Азии в пятницу биткоин снова упал ниже отметки 17 000 долларов США. Эфир и все остальные нестабильные криптовалюты из топ-10 по рыночной капитализации также потеряли позиции. Dogecoin продемонстрировал самое большое падение в списке, в то время как Polkadot и Polygon упали менее чем на 2%.

Быстрые факты

  • Биткоин упал на 1,2% до 16 968 долларов США за 24 часа до 8 утра в Гонконге, а Эфир потерял 1,5% до 1 276 долларов США по данным CoinMarketCap.
  • Общая капитализация криптовалютного рынка снизилась на 1,5% до 583 млрд долларов США, а объем торгов за 24 часа упал на 17,4% до 43,7 млрд долларов США.
  • BNB упал на 2,8% до 292,25 долларов США, а Litecoin - на 2,2% до 77,56 долларов США.
  • В четверг на американских фондовых рынках наблюдался смешанный день. Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 0,6%, а индекс S&P 500 - на 0,1%, в то время как индекс Nasdaq Composite закрыл день на 0,1% выше.
  • Сенат США в четверг днем одобрил законопроект, заставляющий профсоюзы железнодорожников принять трудовое соглашение, чтобы предотвратить потенциальную железнодорожную забастовку в праздничный сезон, что позволило избежать того, что президент США Байден назвал потенциальной "рождественской катастрофой".
  • В пятницу инвесторы ожидают выхода данных по занятости в США за ноябрь, чтобы понять, как многомесячная кампания Федеральной резервной системы по борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок отражается на экономике.
  • Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в среду, что центральный банк может вскоре начать сокращать темпы повышения процентных ставок. Ожидается, что ФРС повысит ставки на 50 базисных пунктов на своем следующем заседании 13-14 декабря, по сравнению с 75 базисными пунктами, которые были установлены на предыдущих четырех заседаниях. 

Источник