Адвокаты, представляющие FTX в процессе банкротства, утверждали, что правительство Багамских островов тесно сотрудничало с Сэмом Бэнкменом, жареным на мяты миллионов токенов, пост-FTX, согласно Fortune.

После банкротства FTX 11 ноября Комиссия по ценным бумагам Багамских островов взяла под контроль активы под стражей FTX за «безопасное хранение».

Юридическая команда FTX утверждала, что орган Багамских островов работал с SBF до Mint FTX Tokens стоимостью миллионов долларов, которые были переданы правительству 12 ноября.

Адвокаты добавили, что SBF пообещал генеральному прокурору Багамских островов Райана Пиндера, что он позволит местным клиентам снять свои средства. В результате, по сообщениям, около 1500 «багамцев» сняли более 100 миллионов долларов, после того, как биржа была подана на банкротство.

Согласно удаче, адвокаты, представляющие FTX в США, ликвидаторы FTX и Управление Багамских островов, борются за контроль над данными FTX.

Юридическая команда FTX утверждала, что предоставление доступа к власти Багамских островов может привести к увеличению убытков для банкротского обмена.

По словам адвокатов:

«В последний раз, когда эти лица имели доступ к системам должников, они использовали такой доступ для передачи активов, принадлежащих должникам».

Генеральный директор FTX Джон Рэй ранее утверждал, что контроль власти Багамских островов на активах обмена был уполномочен и неуместен.

SBF, чтобы столкнуться с испытаниями в США.

Ранее 13 декабря власть Багамских островов арестовала SBF по просьбе правительства США. Ожидается, что SBF будет экстрадирован для испытаний в США.

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подтвердила, что взимает SBF за обманывание инвесторов в размере до 1,8 миллиарда долларов.

Источник