По словам администраторов FTX, FTX и Alameda исследуют, что бывшая Top Brass получила 3,2 миллиарда долларов в виде платежей и кредитов от FTX-связанных организаций.

FTX, в настоящее время возглавляемый генеральным директором Джоном Рэем III, отслеживает пропущенные средства на бирже с момента его краха, что, по оценкам, составляет 8,9 миллиарда долларов в общей сложности.

Согласно заявлению от Delcors от 15 марта, финансовая отчетность, которую он подал в суд по делам о банкротстве штата Делавэр, на миллиарды долларов займов и платежей, которые якобы передавали на исполнительных руководителей Сэма Банкмана и высокопоставленных руководителей, которые поступали в основном из торговой дома Аламеда. Исследовать.

Распределение пресс -релизов FTX Lugsors

- ftx (@ftx_official) 16 марта 2023 г.

Однако, по сообщениям, Фарид Банкман получил львиную долю в 2,2 миллиарда долларов.

Другие, названные в списке, включают бывшего директора FTX Нишад Сингх, соучредителя FTX Гари Ван и бывшего генерального директора Alameda Research Caroline Ellison, среди прочего.

Это обеспечило грубое разбивку платежей, произведенных руководителям FTX, следующим образом:

  • 2,2 млрд. Долл.
  • 587 миллионов долларов Нишаду Сингху - бывшему директору FTX по инженерии
  • 246 миллионов долларов Zixiao "Gary" Wang - соучредитель FTX
  • 87 миллионов долларов Райану Саламе-бывшему со-директору Digital Markets FTX (багамская организация FTX)
  • 25 миллионов долларов Джону Сэмюэлю Трабукко-бывшему соавтовому директору Аламеда
  • 6 миллионов долларов Кэролайн Эллисон - бывшего генерального директора Аламеда

Суммы исключают более 240 миллионов долларов США, используемые для различных покупок, таких как роскошные объекты на Багамах, пожертвования на политические и благотворительные причины и «существенные переводы» дочерним компаниям, не являющимся FTX.

Руководство FTX заявило, что в настоящее время расследует свои права на предъявление потенциальных действий против получателей, а также их последующих получателей, и что продолжающиеся усилия «ожидают, что приведут к дальнейшей идентификации активов, обязательств и переводов».

Он добавил, что он исследует способы вернуть средства от бывших руководителей, но сказал, что «сумма и сроки возможного восстановления денежных средств не могут быть предсказаны в настоящее время».

Банкман Фрич предъявлено 12 обвинений, связанных с заговором, мошенничеством с заговором, проволокой и ценными бумагами в связи с предполагаемым неправильным обращением средств в FTX и его филиалах. Ранее он не признал себя виновным в восьми аналогичных оригинальных обвинениях.

Эллисон, Ван и Сингх признали себя виновными в обвинениях, аналогичных тем, которые были вынесены против жареных Банкмана, и сотрудничают со расследованиями, возглавляемыми федеральными прокурорами.

Первый известный случай, когда исполнительный директор FTX или Alameda Assist Assisting Ophinations стал Салам, взорвал свисток багамским регуляторам о потенциальном мошенничестве, совершенном в FTX, что привело их к закрытию обмена всего через два дня 11 ноября.

Источник