Бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкмен Фрич, также известный как SBF, сообщается, финансирует юридическую группу, защищающую его от федеральных обвинений с миллионами долларов, он подарил своему отцу из Alameda Research.

Согласно отчету FORBES от 29 марта, в котором ссылается источники с «оперативными знаниями» FTX и Alameda, в 2021 году Банкман Фрид дал отцу не менее 10 миллионов долларов, которые финансировались за счет займа от Аламеды. Бывший генеральный директор FTX отправил средства своему отцу, Джозефу Банкману - профессору в Стэнфорде, который перестал преподавать занятиями среди юридических проблем его сына - как часть пожизненного имущества и освобождения от налога на подарки.

Юридическая защита Сэма Банкмана финансируется за счет Аламеды Деньги, он подарил своему отцу.

- Forbes (@forbes) 29 марта 2023 г.

Команда обороны Банкмана состоит из Марка Коэна и Кристиана Эверделла из юридической фирмы Cohen & Gresser, которую бывший генеральный директор FTX, как сообщается, сохранил до его экстрадиции в Соединенные Штаты в декабре. Хотя SBF остается свободным под залог во время публикации, многие из его личных судов появляются с тех пор, как его предъявление было сосредоточено на потенциальном ограничении этих условий. Судья недавно приказал, чтобы пожило Банкмана запрещено использовать смартфон с доступом к Интернету.

Среди распада последующего ареста FTX и FTX-Fried члены его семьи, включая его отца, матери и близких партнеров, стали втянутыми в ситуацию с крипто-обменом. По сообщениям, Банкман сохранил своего собственного адвоката в январе, и он и другие были названы в потенциальных повестках для дела о банкротстве FTX.

SBF столкнулся с 12 обвинением в совершении преступления после замену обвинительного акта со стороны федеральных прокуроров в феврале, в котором 28 марта внесли изменения в 13 марта после обвинений, что он использовал 40 миллионов долларов для подкупа китайского правительственного чиновника. Другие обвинения включают количество заговоров, связанных с мошенничеством, а также за мошенничество с проволоками и мошенничеством с ценными бумагами. Фарид Бэнкмен вошел в невиновную просьбу в декабре, и судебное разбирательство должно начаться в октябре 2023 года.

Журнал: юридические сборы SBF, рыночная капитализация BTC переворачивает Meta и USDC восходит к 1 доллару: Hodler's Digest, 12-18 марта

Источник