Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид может не давать показания перед Комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам 13 декабря, поскольку он все еще "изучает и анализирует то, что произошло" на обанкротившейся бирже.

Представитель Уотерс, и Комитет Палаты представителей по финансовым услугам:

Как только я закончу изучать и анализировать произошедшее, я почувствую, что мой долг - предстать перед комитетом и дать объяснения.

Я не уверен, что это произойдет к 13-му числу. Но когда это произойдет, я дам показания. https://t.co/c0P8yKlyQt

- SBF (@SBF_FTX) 4 декабря 2022 г.

В своем твите от 4 декабря основатель компании заявил, что считает своим долгом предстать перед комитетом Палаты представителей и объяснить, что произошло. Однако он не думает, что это произойдет 13-го числа.

По его словам, он даст показания, когда у него будет достаточно ясности относительно того, что привело к краху его биржи.

Банкман-Фрид ответил на приглашение председателя комитета по финансовым услугам Палаты представителей Максин Уотерс, поступившее 2 декабря. В Твиттере Уотерс выразила признательность за его откровенность в обсуждении того, что произошло в FTX. Она сказала, что его "готовность говорить с общественностью поможет клиентам компании, инвесторам и другим людям".

СБФ давал интервью средствам массовой информации

Хотя Банкман-Фрид не желает выступать перед Конгрессом США, основатель FTX дал несколько интервью медиа-компаниям и журналистам, среди которых Financial Times, Wall Street Journal, Good Morning America, а также несколько площадок Twitter.

Во всех этих интервью SBF утверждал, что ничего не знает о причинах краха FTX, приписывая его ошибкам, обнаруженным с опозданием.

Между тем, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что никто не должен верить его заявлениям. По словам Армстронга, невозможно, чтобы даже самый богатый человек не заметил, что у него появились дополнительные 8 миллиардов долларов, которые он может потратить.

Он сказал:

"Даже самый легковерный человек не должен верить утверждению Сэма, что это была бухгалтерская ошибка. Это украденные деньги клиентов, использованные в его хедж-фонде, просто и ясно".

Элон Маск согласен с тем, что следующее выступление СБФ в СМИ должно быть в суде

Элон Маск написал в Твиттере 3 декабря, что следующим выступлением SBF перед СМИ должно быть судебное заседание. Маск сказал, что ему следует дать "взрослый тайм-аут в большом доме и двигаться дальше".

Согласен. Давайте просто дадим ему взрослый тайм-аут в большом доме и будем двигаться дальше.

- Элон Маск (@elonmusk) 3 декабря 2022 г.

Между тем, глава отдела политики Blockchain Association Джейк Червински заявил, что нежелание SBF давать показания в Конгрессе США означает, что он не против лгать журналистам, но не против лгать Конгрессу под присягой.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник