Адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида планируют выдвинуть свидетеля-эксперта для встречных показаний бывшего генерального директора Alameda Research Кэролайн Эллисон и других свидетелей о масштабах финансовых связей между FTX и торговой фирмой.

В письме от 23 октября окружному судье Нью-Йорка Льюису Каплану адвокаты Бэнкмана-Фрида заявили, что Джозеф Пимбли из консалтинговой фирмы по судебным разбирательствам PF2 Securities будет давать показания от имени бывшего генерального директора FTX.

В письме говорится, что Пимбли будет свидетельствовать — на основе информации из базы данных FTX — что кредитная линия Аламеды с FTX «колебалась примерно от 1 до 3 миллиардов долларов» в период с октября 2021 года по сентябрь 2022 года и уменьшилась в июне 2022 года, цель которого — установление четких сроков для кредитной линии.

Пимбли также подтвердит, что большая часть балансов пользователей, не являющихся FTX и Alameda, находится в долларах США, биткойнах (BTC), Ether (ETH) и Tether (USDT), а также более 75% балансов пользователей, не являющихся FTX и Alameda». возникают на счетах, на которых включена спотовая маржа, включено спотовое маржинальное кредитование или показана фьючерсная активность», — что может служить контекстом для показаний бывших руководителей FTX.

Выделенный отрывок из письма о показаниях Пимбли, касающихся торговли клиентами FTX. Источник: CourtListener
Выделенный отрывок из письма о показаниях Пимбли, касающихся торговли клиентами FTX. Источник: CourtListener

Эти показания также призваны опровергнуть показания Эллисона, соучредителя FTX Гэри Ванга, бывшего технического директора FTX Нишада Сингха и бывшего сотрудника FTX Адама Йедидиа относительно кредитной линии Alameda и использования клиентами FTX маржинальной торговли.

Доктор Пимбли намерен опровергнуть показания Эллисона о том, что Аламеда имела «практически неограниченную кредитную линию на FTX», и показания Ванга о том, что фирма взяла взаймы «около 3 миллиардов долларов» из кредитной линии.

В 54-страничном раскрытии Пимбли подробно описаны различные диаграммы, выдержки из электронных таблиц, диаграммы и запросы к базе данных, полученные из базы данных Amazon Web Services FTX, которые относятся к кредитной линии FTX с Alameda в период с октября 2021 года по ноябрь 2022 года.

Пимбли получает вознаграждение в размере 720 долларов в час плюс расходы на его работу, но он заявил, что у него «нет финансовой заинтересованности в исходе этого дела».

Он был одним из семи свидетелей-экспертов, ранее выдвинутых командой юристов Бэнкмана-Фрида, которой судья Каплан запретил давать показания, но разрешил давать показания в будущем, если они отреагируют на показания свидетелей со стороны правительства и прояснят свои утверждения.

Журнал: Web3 Gamer: «Этическую» игру SBF упразднили, процесс регистрации в Web3-играх — отстой, Tomb Chaser

Источник