Сэм Бэнкман-Фрид не сможет составить конкуренцию государственным прокурорам, которые будут пробивать дыры в его защите, когда он будет выступать в уголовном процессе, говорит основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи.

В интервью 25 октября программе «Последний звонок» канала CNBC Скарамуччи заявил, что прокуроры Министерства юстиции «укажут на все противоречия», которые, по его мнению, допустил Бэнкман-Фрид, что «добавит годы к его приговору».

«С него сдерут шкуру заживо, убежать не получится. Он думает, что сможет перехитрить прокуроров, но у них очень, очень большой опыт в этом деле».

Скарамуччи считал, что произошел «полный пересмотр истории» Бэнкмана-Фрида, поскольку около года назад его считали «близким по духу ботаником, который собирался отдать все свои деньги», но показания бывших руководителей FTX показали: была злоба».

«Он думал, что заберет эти деньги, и он был настолько умен, что переторговал рынок, вложил деньги обратно и в конечном итоге стал полутриллионером, но так никогда не сработало», - добавил он.

В сентябре 2022 года FTX Ventures приобрела 30% акций SkyBridge, которые Скарамуччи пытается выкупить у ныне обанкротившейся фирмы.

Скарамуччи (в центре слева), Бэнкман-Фрид (в центре справа) и Кевин О'Лири обедают на конференции в Нью-Йорке. Источник: СОЛЬ
Скарамуччи (в центре слева), Бэнкман-Фрид (в центре справа) и Кевин О'Лири обедают на конференции в Нью-Йорке. Источник: СОЛЬ

В январе он сказал Cointelegraph, что считал Бэнкмана-Фрида «Марком Цукербергом в сфере криптовалют» до обвинений в том, что бывший генеральный директор FTX неправомерно присвоил средства клиентов.

В эфире CNBC Скарамуччи сказал, что водил Бэнкмана-Фрида к главам государств, чего теперь ему «смущалось», но в то время он увидел «умного парня с благими намерениями».

«Его пригвоздят здесь, на трибуне», добавил Скарамуччи. «Это очень плохой шаг для него».

Журнал: Крах NFT и чудовищное эго представлены на новой выставке Мураками

Источник