Сообщается, что спонсорская сделка между прекратившей свое существование криптовалютной биржей FTX и Тейлор Свифт была отменена по просьбе бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана-Фрида (SBF), а не певицы, как предполагалось во многих сообщениях.

Согласно сообщению The New York Times от 6 июля со ссылкой на трех человек, осведомленных о спонсорской сделке, именно Банкман-Фрид был ответственен за расторжение соглашения со Свифтом на сумму около 100 миллионов долларов до того, как FTX подала заявление о банкротстве. По сообщениям, команда Свифта подписала соглашение после более чем шести месяцев переговоров, но была расстроена и разочарована, когда SBF отменила сделку.

Отчет противоречит утверждениям многих СМИ о том, что команда Свифт провела должную проверку при рассмотрении сделки с FTX, прежде чем отказаться от нее. Знаменитости, включая звезду футбола Тома Брэди, разыгрывающего НБА Стивена Карри и других высокопоставленных лиц, столкнулись с юридическим контролем в связи с крахом биржи, а некоторые из них были названы в коллективных исках, поданных недовольными инвесторами FTX.

Пожалуйста, вернитесь и удалите все свои твиты о том, что "Тейлор Свифт лучше разбирается в вопросах должной осмотрительности, чем технологические братья".

- Джо Вайзенталь (@TheStalwart) 6 июля 2023 г.

До появления новостей о потенциальной сделке с FTX компания Swift была практически не представлена в криптовалютном пространстве. Однако певица знает, что такое владение собственными данными - или, в ее случае, музыкой. Она знаменита тем, что в 2021 году перезаписала и переиздала многие из своих собственных альбомов после спора с одним из своих старых лейблов.

Первый уголовный процесс над Банкманом-Фридом за его предполагаемую роль в мошенничестве в FTX должен начаться в октябре. Дело о банкротстве криптобиржи также находится на рассмотрении в окружном суде США по округу Делавэр.

Журнал: Можно ли доверять криптовалютным биржам после краха FTX?

Источник