Прошло уже четыре недели с тех пор, как Celsius Network ввела паузу на снятие средств, свопы и переводы между счетами, ссылаясь на "экстремальные рыночные условия".

За это время высший персонал подвергся серьезной критике за бесхозяйственное управление компанией. В частности, за небрежный подход к управлению рисками.

Тем не менее, с начала июля компания предприняла активные меры по предотвращению банкротства. Это включает в себя сокращение 150 сотрудников и ряд значительных выплат по кредитам, чтобы снизить риск ликвидации.

Комментируя серию погашений, криптоинвестор Майл Дойчер назвал такой поворот событий "замечательным".

Кредит #bitcoin от Celsius теперь полностью погашен. ✅

Замечательно.

- Майлз Дойчер (@milesdeutscher) 7 июля 2022 г.

Общее настроение среди пользователей Celsius - это надежда и ожидание, что нормальная работа скоро возобновится.

Celsius не предоставила обновленной информации после твита от 30 июня, в котором команда подтвердила усилия по "стабилизации ликвидности и операций", включая изучение возможности реструктуризации обязательств.

Celsius on is a roll with loan repayments

Twitter-аккаунт @BTCKYLE, который сообщил, что держит свои сбережения в биткоинах на Celsius, публикует обновления о многочисленных выплатах, сделанных компанией. Он написал:

  • 2 июля - $67 млн - "Мейкер", "Эйв" и "Компот".
  • 2 июля - 15 миллионов долларов - Ааве
  • 3 июля - 50 миллионов долларов - Aave
  • 4 июля - 50 миллионов долларов - создатель
  • 4 июля - $24 млн.
  • 4 июля - 64 миллиона долларов - производитель

Погасив кредит Maker 4 июля, Celsius погасил весь свой кредит по протоколу. Анализ цепочки показывает, что компания понесла убытки по контракту в размере 1 млрд долларов.

Однако компания получила обратно 21 962 ввт ($440 млн.) в качестве возвращенного залога - усиливаются спекуляции по поводу того, будет ли компания сбрасывать эти деньги, чтобы укрепить свой баланс.

Источник: defiexplore.com
Источник: defiexplore.com

Перетряска совета директоров предполагает больше позитивных действий

Другие события в компании Celsius произошли 6 июля, когда произошла перестановка в совете директоров, согласно данным, представленным в британской службе Companies House.

Ушли Гилберт Натан, Джон Стивен Дюбель и Лоуренс Энтони Този. В новый состав совета директоров вошли Дэвид Барс и Алан Джеффри Карр, которые будут работать вместе с генеральным директором Алексом Машински и генеральным директором Шломи Даниэлем Леоном.

Барс является основателем и генеральным директором компании XOUT Capital, которая проводит количественные исследования технологических сбоев, а также основателем DMB Holdings, семейного офиса прямых инвестиций.

Карр - генеральный директор Drivetrain, компании, которая специализируется на услугах по реструктуризации "проблемных" компаний.

Тем не менее, @blockchainchick прокомментировал, что ни одно из положительных событий ничего не значит, пока не возобновится вывод средств.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник