В духе национального дня авокадо сеть мексиканских ресторанов Chipotle запустила новую интерактивную игру "Купи дип", в ходе которой будет разыграно более $200 000 в биткоинах (BTC), Ethereum (ETH), Avalanche (Avax), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), а также промо-коды для покупки их дипов гуакамоле и кесо бланко за один цент.

Акция стартовала 25 июля и продлится до конца июля, а игра доступна в режиме онлайн с 10 утра до 6 вечера каждый день до воскресенья.

Распределение вознаграждений

В игре используется механизм случайного вознаграждения, когда пользователи могут получить бесплатную криптовалюту или промо-код для дипов после нажатия кнопки "Buy the Dip".

С 25 по 30 июля Chipotle будет ежедневно распределять $2 000 в BTC, $1 000 в ETH, $1 250 в SOL, $3 000 в AVAX и $3 000 в DOGE. Пять участников ежедневно будут получать пятую часть от общей суммы BTC, ETH и SOL, а 20 фанатов разделят между собой ежедневные вознаграждения AVAX и DOGE.

В последний день игры, 31 июля, Chipotle отдаст приоритет криптовалютным вознаграждениям и позволит более чем 500 игрокам выиграть криптовалюту. За один день в игре будет разыграно $35 000 в BTC, $5 000 в ETH, $12 500 в SOL, $11 250 в AVAX и $11 250 в DOGE.

Вознаграждение в BTC будет распределено между шестью победителями, получив $5 000 для пяти и $10 000 для одного. Награды ETH будут поровну распределены между пятью победителями, SOL - между 25, а AVAX и DOGE - поровну между 75 игроками.

Чипотле и криптовалюта

Компания Chipotle объявила о приеме криптоплатежей в июне 2022 года. Сеть ресторанов принимает платежи через 98 различных криптовалют, но не напрямую.

Chipotle использует Flexa, платформу для обмена криптовалют, подключенную к бирже Gemini. Клиенты, которые хотят расплатиться криптовалютой в Chipotle, должны использовать платформу Flexa для генерации штрих-кода, который на этапе оплаты работает как подарочная карта Chipotle. В фоновом режиме Flexa обменивает криптовалюту на доллары США и отправляет их на счет Chipotle.

По данным издания Restaurant Business, директор по маркетингу Chipotle Крис Брандт сказал:

"Мы хотим создать следующее поколение поклонников Chipotle, объединившись с сообществом Web3".

Сеть ресторанов имеет более 3 000 филиалов в США, Великобритании, Канаде, Франции и Германии. Chipotle входит в список компаний Fortune 500 и насчитывает более 100 000 работников.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник