Криптовалютная платформа ShapeShift DAO, не связанная с тюремным заключением, запустила новый аукцион NFT в поддержку женщин-художников в индустрии невзаимозаменяемых токенов и блокчейнов — сегмента населения, который остается недостаточно представленным в быстро растущей цифровой экономике.

Аукцион «Block 495559—Crypto Kitties and the Great Hairball in the Tubes», уникальной совместной серии NFT, созданной художницей LunaHawk и директором ShapeShift DAO GrayMachine, будет проходить на OpenSea с 4 по 11 апреля. . Серия NFT была создана в основной сети Ethereum и будет включать в себя специальное цифровое искусство на тему животных, которое передает историю рынка криптовалют через различных животных.

Члены ShapeShift DAO одобрили серию NFT LunaHawk из 10 предметов в октябре 2021 года. Впервые коллекция была представлена ​​на конференции ETHDenver в феврале.

Согласно GrayMachine, аукцион NFT станет первым из серии, которая будет запущена в «ближайшие недели и месяцы».

Образец коллекции произведений искусства LunaHawks NFT.
Образец коллекции произведений искусства LunaHawks NFT.

ShapeShift DAO планирует внести 10% выручки NFT в фонд Women of Crypto Art Fund, общественную группу, которая поддерживает женщин в пространстве цифрового искусства. Взносы будут делаться через Giveth, платформу благотворительного финансирования, ориентированную на криптовалюту.

В дополнение к продвижению женщин в блокчейне, ShapeShift DAO заявила, что аукцион также поддержит потребности децентрализованной автономной организации, поскольку она продолжает расти.

Теперь, когда исходный код открыт, любой может добавить новые функции на https://t.co/RtsJBsfELo.

Рабочие потоки продукта и разработки ShapeShift DAO обеспечат руководство и поддержку.

С чего начать... https://t.co/3pJM8nvIYu@ShapeShift_io #DAO

— Эрик Вурхис (@ErikVoorhees) 25 марта 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, ShapeShift начала децентрализацию всей своей организации в июле 2021 года, предприняв беспрецедентный шаг, который включал в себя крупнейший в истории аирдроп и полное открытие кода своей платформы. Казначейству управления ShapeShift DAO, а также сотрудникам и акционерам компании был предоставлен трехлетний график наделения правами, начиная со 2 июня 2021 года.

Тем временем рынок NFT значительно замедлился по сравнению с его бурным темпом роста в 2021 году. К началу марта ежемесячное количество покупателей NFT упало ниже 800 000 впервые с октября, поскольку объемы поиска цифровых предметов коллекционирования также резко сократились. Несмотря на откат, внедрение NFT, похоже, идет по восходящей траектории на фоне более широкой глобальной осведомленности.

Источник