Silvergate Bank, предоставляющий финансовые услуги для индустрии цифровых валют, недавно был вызван в суд и был уличен в переводе 425 миллионов долларов США со своих криптовалютных банковских счетов южноамериканским отмывателям денег.

$SI Недавно вызванные в суд банковские записи Silvergate выявили 425 миллионов долларов в переводах с криптовалютных банковских счетов $SI южноамериканским отмывателям денег. Аффадавит из расследования криптопреступной группировки, связанной с контрабандистами/наркоторговцами (мы коротко):https://t.co/8Cyz5QiXei pic.Twitter.com/qa2IaeKFGa

- М. Аврелий (@AureliusValue) 15 ноября 2022 г.

Детектив Бенджамин Дусенбери вызвал в суд Silvergate для получения записей о банковских счетах нескольких платформ по торговле цифровыми криптовалютами.

После изучения запрошенных банковских документов Дюзенбери обнаружил, что в период с сентября 2021 года по июнь 2022 года 10 компаний перевели в общей сложности более 425 миллионов долларов из криптовалютных торговых платформ на счета, открытые в различных банках Соединенных Штатов Америки (США).

Записи включали счета, ведущиеся на имена:

  • OSL Digital LTD
  • OSL SG PTE LTD,
  • Paxos Global PTE LTD
  • ООО "Паксос Траст Компани

В записях были обнаружены платежные реквизиты банковских переводов с различных операционных счетов, которые представляли собой средства, переведенные с соответствующих криптовалютных торговых платформ в финансовую систему США.

Джош ОСалливан
Журналист в CryptoSlate

Джош пишет уже десять лет и страстно желает принять криптовалюты, принести позитивные финансовые изменения в массы с помощью криптовалют и децентрализованных финансов в целом.

Источник