Основатель и управляющий партнер Skybridge Capital Энтони Скарамуччи оптимистично смотрит на будущее криптовалютных рынков, советуя инвесторам "видеть сквозь текущую обстановку" и "сохранять терпение и оставаться долгосрочными".

В интервью CNBC менеджер хедж-фонда рассказал о своей уверенности в том, что несколько последних событий в криптовалютном пространстве могут вызвать "гораздо большую коммерческую активность".

В частности, он отметил постоянно совершенствующуюся Lightning Network, двухуровневый платежный протокол, расположенный поверх Bitcoin (BTC), партнерство BlackRocks с Coinbase и последующее создание ими частного трастового фонда BTC как позитивные признаки будущего.

Наконец, генеральный директор Ларри Финк видит институциональный спрос на цифровые активы. В противном случае он не стал бы создавать эти продукты и объединяться с Coinbase.

"Я просто хочу напомнить людям, что существует всего 21 миллион биткоинов, и у вас будет шок спроса при очень небольшом предложении", - добавил он.

Ethereum Merge на горизонте

В качестве события, которое может повлиять на рыночную цену второй по величине криптовалюты, Скарамуччи назвал предстоящее слияние Ethereum (ETH), запланированное на 15 сентября, которое изменит механизм консенсуса сети на доказательство доли.

По его мнению, трейдеры покупают криптовалюту на основе потенциальных положительных моментов, которые может принести слияние, но он также отмечает, что они могут так же быстро развернуться и продать криптовалюту.

"Многие трейдеры, вероятно, покупают эти слухи; они, вероятно, будут продавать на новостях об этом слиянии", - сказал он, добавив, что "я бы предостерег людей от этого; это отличные долгосрочные инвестиции", - добавил он.

Восстановление медленно, но верно в течение последнего месяца

Несмотря на продолжающийся крипто-медвежий рынок, многие ведущие криптовалюты показали скромный рост. За последний месяц BTC вырос на 20% и на момент написания статьи стоит 24 959 долларов США, а цена ETH выросла на 62% до 1999 долларов США, по данным 

Скарамуччи отметил, что он наблюдает возрождение интереса инвесторов, и, учитывая лучшие, чем ожидалось, показатели инфляции в июле, он считает, что мировая экономика может вернуться к своему высокому состоянию в четвертом квартале 2019 года в течение 6-12 месяцев.

В целом, Скарамуччи позитивно оценивает криптовалютный рынок и предостерегает инвесторов, чтобы они были осторожны с импульсивными реакциями на плохие новости и торговлей на эмоциях.

Его фирма считает, что BTC может увидеть беспрецедентный подъем в течение следующих шести лет.

"Если мы правы, если BTC достигнет отметки в 300 000 долларов США за монету, не будет иметь значения, купили ли вы ее по цене 20 000 долларов США, 60 000 долларов США; будущее уже наступило; это произойдет раньше, чем я думал", - сказал он.

"Если вы уходите с рынка в десять лучших дней, вы снижаете свою доходность с 7,5% до 2%; я не хочу, чтобы мы начинали дергать портфель, основываясь на эмоциях".

Я думаю, именно это послание я пытаюсь передать инвесторам: расслабьтесь, мы видим довольно оптимистичный сценарий для BTC, ETH, ALGO и Solana (SOL) на ближайшие 12-24 месяца", - добавил он.

Скарамуччи упомянул, что его фирма имеет позицию в конкурирующей с ETH компании Algorand (ALGO), но, безусловно, две их самые значительные позиции по-прежнему находятся в BTC и ETH.

Источник