После длительного периода необычайно низкой волатильности следующее крупное движение цены биткойна, вероятно, не за горами, и оно может довести BTC до 32 000 долларов, считает Джеймс Чек, ведущий аналитик по цепочке в Glassnode. Именно на этом ценовом уровне находится "истинная стоимость биткоина", - пояснил Чек в эксклюзивном интервью Cointelegraph.

Для расчета средней себестоимости биткоина - средней цены, по которой был куплен BTC - Чек и его команда исключили из расчета монеты, которые потеряны навсегда, и сосредоточились на активных биткоин-инвесторах.

"Именно там находится уровень средней реверсии, поэтому ралли до этого уровня, честно говоря, не удивит меня", - сказал он.

Несмотря на такой "бычий" сценарий, Check также отмечает, что, вероятно, существует большое количество инвесторов, которые устали от медвежьего рынка и ждут, пока Биткоин достигнет этого уровня, прежде чем продавать, тем самым оказывая давление на цену.

"Это та область, где вы начинаете получать больше сопротивления", - отметил он.

Чтобы узнать больше о шансах предстоящего ралли биткоина, посмотрите полное интервью на нашем канале YouTube и не забудьте подписаться!

Источник