Крипто -банкоматы - один из ключевых инфраструктурных столбов для массового внедрения криптовалют - в этом году показало резкое сокращение. В первые два месяца 2023 года чистые банкоматы криптовалюты, установленные в глобальном уровне, сокращенные на 412 машин.

С 2014 года общее количество крипто-банкоматов сохраняло постоянную траекторию вверх, в то же время обслуживая миллионы пользователей по всему миру для бесшовных крипто-фиатных конверсий. В течение года, с декабря 2020 года по январь 2022 года, более 1000 банкоматов крипто и биткойнов (BTC) были установлены каждый месяц. Тем не менее, медведь оказал непосредственное влияние на его рост.

Сеть крипто -банкомат по всему миру. Источник: радар для монеты
Сеть крипто -банкомат по всему миру. Источник: радар для монеты

Сентябрь 2022 года был впервые в истории, когда общий крипто -банкомат увидел чистое снижение. Тем не менее, 2023 год ознаменовал новый минимум, записав снижение общих крипто -банкоматов в течение двух месяцев подряд.

В январе 2023 года глобальная сеть Crypto Atm Setwork проливает 289 машин, которые в феврале дополнительно сократились на 123 машины - всего 412 машин. В то время как продолжающееся снижение было первоначально связано с геополитической напряженностью, потери доходов и длительным медведем, поставщики услуг пробуют более дешевые альтернативы для операций.

Недавно поставщик Crypto ATM Bitcoin Depot преобразовал свои 7000 физических машин в программное обеспечение BitAccess. Этот шаг помог сократить эксплуатационные расходы, связанные с платами на лицензирование программного обеспечения, которые ежегодно стоят 3 миллиона долларов.

У вас есть банкомат в вашем районе, и вы не уверены, как его использовать? Проверьте руководство для начинающих Cointelegraph, чтобы узнать все о банкоматах биткойнов.

На другом конце спектра платежный гигант Mastercard сотрудничал с Binance, чтобы запустить карту для крипто -платежей в Латинской Америке.

Ола, Бразил! #Binance Card только что запущена в Бразилии - еще один шаг к криптографии pic.Twitter.com/ujrmpmhpbq

- Binance (@binance) 30 января 2023 г.

В пресс -релизе, поделившимся с Cointelegraph, Гилхерм Назар, генеральный директор Binance Бразилии, заявил:

«Платежи - один из первых и наиболее очевидных вариантов использования для крипто, но усыновление имеет много возможностей для роста».

Более того, во время запуска карта предлагала до 8% наличными в криптографии по приемлемым покупкам и нулевой плате на некоторые снятия банкоматов.

Источник