Пользователи Solana (SOL) скоро смогут взаимодействовать с сетью с помощью плагина с открытым исходным кодом, включенным в Chatgpt Openai's Artificial Intelligence (AI) Chatgpt.

Плагин позволит CHATGPT проверять балансы кошелька, переносить токены-члены Solana и покупать невидимые токены (NFTs), когда Openai предоставляет плагины доступными, согласно твиту от 25 апреля Solana Labs, фирмы по разработке за блокчейном Solana.

Solana Labs также поощряет разработчиков протестировать код с открытым исходным кодом для получения данных, которые они могут заинтересовать.

(1/2) Solana Labs создала справочную реализацию с открытым исходным кодом для плагина CHATGPT, который позволяет пользователям взаимодействовать с сетью @Solana непосредственно из CHATGPT.

Пользователи смогут проверить балансы кошелька, передавать токены и покупать NFT после доступности плагинов CHATGPT. pic.Twitter.com/08z1ix76zj

- Solana Labs (@solanalabs) 25 апреля 2023 г.

Снимок экрана, поделившийся Solana Labs, показывает, что CHATGPT может получить список NFT, принадлежащих конкретному адресу Solana, который разделяет прикрепленную ссылку метаданных на NFT, предположительно, полученную от Solana Labs Block Explorer.

Solana Labs не упомянула, будет ли плагин будет запущен, когда Openai предоставит функцию плагина доступной для всех.

Новые плагины CHATGPT работают, получая информацию из онлайн-источников и взаимодействующих со сторонними веб-сайтами, чтобы ответить на команды, запрашиваемые пользователем. Эта функция в настоящее время разворачивается всем пользователям.

Однако не все довольны развитием.

Один из пользователей Twitter попросил Solana, сначала сосредоточиться на разработке «Explorer», в то время как другой спросил, какую выгоду она принесет в экосистему.

Похоже, что Solana Labs в настоящее время уделяет больше внимания ИИ, также объявив 25 апреля, что предоставит финансирование 1 миллион долларов США для проектов, которые создают инструменты для искусственного интеллекта на Solana:

1/ The @solanafndn теперь выделяет гранты командам экосистем, создающих инструменты искусственного интеллекта, которые используют Solana. Узнайте больше https://t.co/ntxoqgwjxc https://t.co/peqzyqiawv

- Солана (@Solana) 25 апреля 2023 г.

Пользователи CHATGPT теперь могут удалить историю чата

В тот же день Openai объявил, что пользователи CHATGPT теперь могут «отключить» историю чата благодаря новой функции конфиденциальности.

Команда объявила о развертывании новой функции в заявлении от 25 апреля, которое было запущено, чтобы предоставить пользователям больше контроля над своими данными. Фирма добавила:

«Разговоры, которые начинаются, когда история чата отключена, не будут использоваться для обучения и улучшения наших моделей, и не появляются на боковой панели истории».

По словам Openai, эта функция можно найти в настройках Chatgpt, которые можно изменить в любое время.

Openai объяснил, что удаленные разговоры будут сохранены в течение 30 дней для целей обзора их для мониторинга оскорбительных материалов. Как только это будет очищено, разговоры будут навсегда удалены.

Фирма искусственного интеллекта также добавила в новую опцию «Экспорт» для пользователей, чтобы загрузить свои данные и понять, какую информацию хранит CHATGPT.

Новая функция конфиденциальности появляется в том, что Италия недавно стала первой европейской страной, которая запретила CHATGPT до тех пор, пока не будет соответствовать законам о конфиденциальности пользователей Европейского Союза в соответствии с Общим правилом защиты данных (GDPR).

Журнал: Создатель NFT, Эмили Си: Создание «органического» генеративного искусства из роботизированных алгоритмов

Источник