Sony Interactive Entertainment, видеоигра Goliaph, управляющая брендом PlayStation, подала патент на фреймворк, позволяющая пользователям передавать и использовать невыплаченные токены (NFTs) на нескольких игровых платформах.

В течение нескольких лет заинтересованность Sony к Crypto была подтверждена многочисленными партнерскими отношениями и регистрацией товарных знаков. В дополнение к этому списку Sony подала патент под названием «NFT Framework для передачи и использования цифровых активов между игровыми платформами».

Фрагмент патентной заявки Sony's Framework. Источник: PatentCope.wipo.int
Фрагмент патентной заявки Sony's Framework. Источник: PatentCope.wipo.int

NFT Framework Sony направлена ​​на интеграцию NFT в геймплей, в котором технология может представлять скины и другие популярные внутриигровые функции. Суммируя патент, абстрактный объяснил предполагаемые особенности:

«Отвечая на определение, NFT предоставляется первой сущности конечного пользователя, чтобы цифровой актив можно было бы использовать через NFT, по разным моделированию множественного числа, и/или во множественном числе различных платформ моделирования компьютеров».

Более того, он добавил, что право собственности NFT может быть передано другим объектам конечных пользователей для их собственного использования в разных моделированиях и платформах. Приведенные ниже диаграммы детализируют предполагаемое использование NFT Sony в игровом процессе.

Рисунок с изображением рабочего процесса Sonys NFT Framework. Источник: PatentCope.wipo.int
Рисунок с изображением рабочего процесса Sonys NFT Framework. Источник: PatentCope.wipo.int

После реализации пользователи PlayStation 5 смогут испытать варианты использования NFT с помощью основных игровых названий. По состоянию на декабрь 2022 года общее количество активных пользователей в сети PlayStation Worldwide составило 112 миллионов, что продолжает расти в годовом исчислении.

Чтобы понять, что отстает, создание успешных игр, Cointelegraph недавно взял интервью у бывшего продюсера Эйпери Питера Бергстрем.

«В игровом дизайне нет черно-белых ответов»,-сказал Бергстрем, подчеркивая, что GameFI-это добавление нового измерения убедительного игрового процесса в Web2 Games.

По его словам, геймеры не заботятся о технологии хорошей игры. В результате крипто -предприниматели должны включать в себя «блокчейн, NFTS, игры и заработать, AI [искусственный интеллект], G5 или что -то в этом роде, чтобы сделать лучшую игру, и геймеры будут покупать».

Журнал: Джастин Сан против SEC, Do Kwon, арестован, 180 -метровая игра Taps Taps Polygon: Asia Express

Источник