Сделка между Binance и FTX, похоже, сорвана, поскольку представитель Binance заявил, что компания надеялась поддержать клиентов FTX и предоставить им ликвидность, но проблема находится вне нашего контроля, сообщает Блокчейн 9 ноября.

Ранее источник, знакомый с вопросом, и текстовые разговоры, изученные Blockworks, сообщили, что Binance не будет приобретать FTX, если в сделку не будет включена FTX.US.

Источник утверждает, что Binance не будет рассматривать сделку для самостоятельных операций FTX из-за того, что сегодня утром Федеральная торговая комиссия начала расследование в отношении FTX. Первоначальная цена сделки составляла $1, но "никто не захочет покупать миллиарды долларов грязных долгов за $1", согласно материалам, полученным Blockworks.

Однако американские регуляторы обеспокоены тем, что собственные расследования Binance могут помешать любой продаже американской компании Binance, поскольку компания неоднократно попадала в поле зрения властей.

Увольняются юридические работники, специалисты по соблюдению нормативных требований

По словам Семафора, сегодня вечером из компании уволились несколько сотрудников из группы FTX по юридическим вопросам и соблюдению нормативных требований.

Их уход произошел в тот момент, когда компания стремилась заключить сделку по поглощению Binance. FTX оказалась в кризисе 6 ноября после того, как утечка ее баланса попала в СМИ. 

Согласно отчету, Alameda Research, родственная компания FTX, связала свои активы с FTT. Просочившийся отчет указывает на огромную дыру в финансовой структуре FTX, что говорит о возможной кончине Terra LUNA, постигшей ее в начале нынешнего медвежьего рынка. 

Это откровение побудило Binance объявить о намерении ликвидировать около $529 токенов FTT, находящихся в ее распоряжении. В свою защиту генеральный директор Binance Чангпенг Чжао заявил, что Binance примет решение минимизировать воздействие на рынок. Генеральный директор добавил, что каждый раз, когда проект публично терпит неудачу, это в первую очередь касается каждого пользователя и каждой платформы. 

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник