Биткоин (BTC) инвестиционная компания NYDIG 14 июля объявила о многолетнем партнерстве с американской бейсбольной командой "Нью-Йорк Янкиз", чтобы стать официальной платформой команды для начисления зарплаты в биткоинах.

Сделка позволит сотрудникам Yankees конвертировать часть своей зарплаты в биткоин в рамках Bitcoin Savings Plan (BSP), пакета льгот NYDIG на рабочем месте. В рамках BSP сотрудникам Yankees не нужно будет платить никаких комиссий за транзакции или хранение.

Согласно исследованию NYDIG, 36% работников в возрасте до 30 лет заинтересованы в получении части своего заработка в биткоинах, говорится в пресс-релизе. Исследование также показало, что при выборе между одинаковыми рабочими местами примерно каждый третий из этих сотрудников предпочел бы работать в компании, которая помогает им получать зарплату в биткоинах, добавляется в пресс-релизе.

Келли Брюстер, директор по маркетингу NYDIG, сказала в заявлении:

"Для сотрудников "Янкиз" и других компаний возможность выделять небольшую часть своей зарплаты на Bitcoin Savings Plan может стать одним из самых эффективных способов накопления биткоина, а усреднение стоимости в долларах может сгладить неровности на этом пути.

Между тем, цена биткоина восстановилась выше $20 000 после падения 13 июля после новостей о том, что инфляция в США достигла 40-летнего максимума в 9,1%.

Источник