Местный суд в Южной Корее отклонил прокурор прокурор о выдаче ордера на арест для соучредителя Terraform Labs Shin Hyun-Seong, также известного как Даниэль Шин. Это была вторая попытка южнокорейской власти о праведении в Шине после недавнего ареста До Квона-другого соучредителя Терры.

23 марта Квон был арестован в аэропорту Podgorica в Черногории, пытаясь использовать поддельные документы для летания за границу. Офис прокуратуры в Южном округе Сеула воспользовался этой ситуацией и 27 марта запросил ордер на арест для Шина, сославшись на его участие в обналичивании незаконной прибыли от продаж Terra (LUNA) и Terrausd (UST).

Тем не менее, Сеул Южный районный суд отклонил просьбу, ссылаясь на неподтвержденные обвинения, а маловероятность того, что Шин представляет собой риск полета или уничтожение доказательств, сообщает местные СМИ Йонхап.

В настоящее время Шин сталкивается с множеством обвинений в мошенничестве, в частности, в отношении якобы скрывающих рисков, связанных с инвестированием в собственные токены Terraform Labs.

После ареста Квона в Черногории власти как из Соединенных Штатов, так и Южной Кореи пытались выдать предпринимателя.

Как сообщил Cointelegraph, министр юстиции Черногорина Марко Ковач заявил, что США предприняли дипломатические усилия по просьбе, чтобы Квон был вручен, в то время как южнокорейские чиновники просили экстрадицию.

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

«В случае, когда мы получаем несколько запросов на выдачу, я хотел бы сказать, что определение того, в каком состоянии они будут экстрадированы, основано на нескольких факторах, таких как тяжесть совершенного уголовного преступления, местоположение и время, когда уголовное преступление было совершено , порядок, в котором мы получили запрос на экстрадицию и несколько других факторов », - сказал Ковач через переводчика.

Источник