После того, как основатель Terraform Labs арест Kwon в Черногории, пытаясь летать на оффшюре с использованием поддельных документов, южнокорейские власти предложили усилия по отслеживанию и аресте другого соучредителя компании Shin Hyun-Seong, также известный Как Даниэль Шин.

С ноября 2022 года власти Южной Кореи подозревали участие многочисленных коллег по Терра в оказании помощи Квону содействовать нестабильным и неопределенным инвестиционным возможностям с токенами Terra (LUNA) и Terrausd (UST).

Перевод от министра Interior Filip Adzic - «один из самых разыскиваемых миров, который был арестован в Podgorica

Полиция Черногория задержала человека, подозреваемого в том, что он один из самых разыскиваемых беглецов, гражданин Южной Кореи, док.

- Саймон Диксон (@simondixontwitt) 23 марта 2023 г.

Однако после ареста Квона 23 марта 2023 года южнокорейские прокуроры делают новую попытку ареста Шина, предлагает отчет Bloomberg. В нем говорится, что прокуроры совершают обновленную толчку, чтобы задержать голени. Тем не менее, официального объявления не было обнародовано в этом отношении.

Власти ранее утверждали, что Шин заработал примерно 105 миллионов долларов прибыли от незаконных продаж токенов Luna до краха Terra. С другой стороны, Шин утверждает, что не участвовал в Терре после января 2020 года, о чем свидетельствует его профиль LinkedIn.

Соучредитель Terraform Labs, Daniel Shins Professional Experience Experience. Источник: LinkedIn
Соучредитель Terraform Labs, Daniel Shins Professional Experience Experience. Источник: LinkedIn

Впоследствии были запрошены ордера на арест, а также три инвестора и четыре инженера. Обвинения против соучредителя включают в себя мошенничество, нарушение долга, нарушение закона о капитале и незаконного сбора средств.

После того, как его поймали, используя фальшивые туристические документы, власти Чонгро задержали Квон на стандартные 72 часа. Однако по запросу властей Черногский суд утвердил продление задержания Квона на 30 дней.

Утверждая, что не было предназначено использовать поддельные документы, один из юридических представителей Квона планирует обжаловать решение суда и добиться сокращения времени содержания под стражей. Суд посчитал, что Квон был иностранным гражданином, чья личность не была четко идентифицирована.

Журнал: «Терра поразила нас невероятно тяжело»: Санни Аггарвал из Labs Osmoss Labs

Источник