4 октября соучредители компании Nexo Антоний Тренчев и Калин Методиев провели AMA, в ходе которого они обсудили недавние предписания о прекращении и запрете деятельности, выданные несколькими регулирующими органами штатов США.

Учитывая потрясения последних нескольких месяцев, пара также подняла вопрос о надежности платформы, пытаясь заверить пользователей, что банкротство не является "реальностью Nexo".

Регуляторы штатов США подали судебный иск против компании Nexo

В конце сентября регулирующие органы нескольких штатов США начали судебный процесс против компании Nexo в связи с ее продуктами Earn Interest.

Тренчев объяснил, что компания начала диалог с соответствующими федеральными и государственными ведомствами.

"Помимо дискуссий на федеральном уровне, вы также ведете дискуссии на уровне штата с несколькими различными государственными регулирующими органами, которые задают вопросы, требуя объяснений по предоставлению данных и т.д.. Так что это непрерывный процесс на двух путях, которые идут одновременно".

Но каждый орган имеет свои собственные процедуры, сроки и внутреннюю динамику, что означает, что путь вперед не прост.

Тем не менее, Тренчев добавил, что Nexo всегда соблюдала нормативные требования, например, сократила свои предложения по заработку, чтобы существующие пользователи не могли пополнять новые фонды до тех пор, пока не будет внесена ясность в нормативно-правовую базу.

По поводу выдачи предписаний о прекращении и запрете деятельности, Тренчев сказал, что был удивлен, так как до этих заявлений компания сотрудничала и была открыта с регулирующими органами.

"Почему они решили, что это необходимо, у каждого могут быть свои соображения на этот счет".

В любом случае, Тренчев сообщил, что, по его мнению, регуляторы хотят, чтобы криптовалюта зарабатывала, и не намерены ее закрывать. Однако последствия недавних банкротств CeFi дали им повод быть сверх осторожными.

Слухи о неплатежеспособности

Отвечая на вопрос о том, является ли Nexo следующей Celsius и Voyager, Методиев провел черту между этими объединениями, сказав, что бизнес-модель Nexo кардинально отличается от бизнес-модели Celsius и Voyager.

"Мы предоставляем реальную услугу, которая основана на нашей технологии и на надежной бизнес-модели, заложенной в протоколы управления рисками, которые являются бескомпромиссными".

Говоря о "бескомпромиссности", Методиев сказал, что примером этого является принудительное исполнение маржинальных требований во время разворота ликвидности, когда задолженность заемщиков превышала установленные уровни без каких-либо исключений.

При этом Методиев отметил, что "неплатежеспособность, банкротство - это не реальность Nexo", и что компания прилагает все усилия, чтобы обеспечить устойчивое будущее для пользователей.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $951,51B 24H Vol. $57,61B Цена BTC $19,902 Цена ETH $1,323 BTC Dom. 40,1% ETH Дом. 17,1% Топ-сектор (24H) Путешествия (15%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник