Материнская компания Siacoin (SC), Skynet Labs, объявила о прекращении своей деятельности после того, как ей не удалось собрать достаточно средств в ходе последнего раунда финансирования.

Однако это решение не повлияет на платформу Skynet, которая продолжит свою работу, и все файлы пользователей останутся на платформе.

"Skynet придется продолжать работу без Skynet Labs и без многих удивительных людей, которые вложили всю душу в создание светлого будущего для пользователей и пользовательских данных".

Skynet - это децентрализованная платформа для размещения и хранения приложений, созданная для построения децентрализованного интернета.

Компания, ранее известная как Nebulous, привлекла $3 млн в рамках раунда финансирования в 2020 году. Хотя эта компания является пионером в области децентрализованного хранения данных, другие проекты, такие как Filecoin, Storj и Arweave, обладают большей финансовой мощью.

После объявления Skynet Labs будет продолжать работать в течение 12 недель, в течение которых компания сосредоточится на обеспечении надлежащего перехода к сообществу Skynet.

Дэвид Ворик, генеральный директор компании, сказал, что компания уже уволила половину своих сотрудников и уволит половину оставшихся в течение следующего месяца.

Однако это позволит обеспечить выполнение всех необходимых работ до того, как компания прекратит свою деятельность. По его словам, цель - "сделать переход к экосистеме после Skynet-Labs как можно более незаметным".

Он добавил, что пользователи фирмы не заметят изменений, если все будет идти по плану.

Между тем, генеральный директор винит в прекращении работы компанию, сосредоточившуюся на нескольких вещах одновременно, что затрудняет стабильную разработку одного продукта.

Кроме того, он сказал, что Skynet, несмотря на то, что это надежная технология, так и не получила признания в криптовалютном пространстве по сравнению с такими конкурентами, как Arweave (AR) и IPFS.

"Мы создали платформу с миллионами ежемесячных активных пользователей, но эти пользователи в основном не занимались криптовалютами и поэтому не могли с готовностью участвовать в сборе средств".

Он также признал, что команда росла слишком быстро, полагаясь на то, что база пользователей приведет к увеличению финансирования.

Тем не менее, несколько членов команды Skynet Labs будут продолжать работать над проектом и поддерживать его. Sia Foundation и экосистема Skynet останутся полностью работоспособными.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник