Власти Соединенных Штатов, как сообщается, обсуждают расширение аварийной кредитной линии для банков, «способами», которые могут предоставить Первому Республиканскому банку буфер времени для решения своих проблем с балансом, согласно людям, имеющим знание ситуации.

В отчете Bloomberg от 26 марта, ссылаясь на неназванные источники, сообщалось, что чиновники США не определили, какая поддержка, «если таковые имеются», «они могут предоставить Первой Республике, однако« расширение предложения Федеральной резервной системы »является одним из варианты рассматриваются.

Первая Республика, как сообщается, считалась «достаточно стабильной, чтобы работать» регулирующими органами без необходимости «немедленного вмешательства», в то время как банк и его советники пытаются «укрепить свой баланс».

Источники отметили, что, хотя предложения ликвидности ФРС будут расширены в соответствии с банковским законом, который предусматривает, что оно должно быть «широко основано» и не направлено на пользу конкретному банку, они также предупреждают, что изменение может быть сделано «сделано в некотором смысле «это обеспечивает выгоды от первой республики.

Сообщалось, что, несмотря на первую республику, столкнувшись с структурными проблемами со своим балансом, «депозиты банков стабилизируются» и не подвергаются риску испытать «тот вид внезапного, тяжелого пробега», который заставил регуляторы закрыть банк Силиконовой долины. Он отметил:

«У него есть деньги, чтобы удовлетворить потребности клиентов, в то время как он исследует решения, сообщили люди. Это включает в себя 30 миллиардов долларов, депонированные крупнейшими банками страны в этом месяце».

Это произошло после того, как ФРС объявила о плане 19 марта о том, чтобы укрепить условия ликвидности через «линии свопа» - соглашение между двумя центральными банками по обмену валютами.

Координированные действия Центрального банка для улучшения предоставления ликвидности в долларах США: https://t.co/qs4cyy8bfo

- Федеральная резервная система (@federalreserve) 19 марта 2023 г.

«Чтобы повысить эффективность подкатров в предоставлении финансирования в долларах США, центральные банки в настоящее время, предлагающие операции в долларах США

Сеть Swap Line, в которой участвуют Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, Европейский центральный банк и Швейцарский международный банк, началась 20 марта и должна быть пройдет не менее 30 апреля.

Источник