Платформа, ориентированная на конфиденциальность, Aztec готовится к выключению Aztec Connect, инфраструктуры конфиденциальности сети служит слоем шифрования для Ethereum.

Aztec Network официально объявила о предстоящем закрытии Aztec Connect, планируя отключить депозиты Aztec Connect с передних векселей, таких как Zk.money и Zkpay.finance 17 марта.

Согласно сообщению в блоге Aztec, пользователи смогут снять свои средства из Aztec Connect без платы за один год. «В то время как снятие средств всегда будет возможным, они станут значительно более обременительными после 21 марта 2024 года», - сказал Ацтек, рекомендуя пользователям снимать средства как можно скорее. С момента запуска в июле 2022 года Aztec Connect накопила более 100 000 пользователей, отмечает объявление.

Начиная с марта 2024 года, Aztec больше не будет запускать секвенсору, что означает, что текущая система больше не будет публиковать блоки с закулисными блоками, обрабатывающую транзакции Aztec Connect. «Разрешения на контракты будут отрешены, и все функциональность обмотчика будет прекращена», - говорится в объявлении.

Поскольку AZTEC полностью открыл весь протокол Aztec Connect, фирма поощряет сообщество AZTEC разворачивать, развернуть и управлять новой версией системы. «Мы хотели бы увидеть независимую ацтек-соединение и готовы его финансировать»,-сказал Ацтек.

Согласно объявлению, остановка Aztec Connect отмечает веху в разработке децентрализованного зашифрованного блокчейна общего использования. Перед запуском Aztec Connect в июле 2022 года Aztec впервые экспериментировал с использованием Zkrollup с Aztec 1, который был «медленным, неэффективным, дорогостоящим» и ограниченным по функциональности для «основных частных трансферов».

Источник: ацтек
Источник: ацтек

Aztec подчеркнул, что исследование, проведенное с помощью Aztec Connect, будет использоваться и критически важным для разработки блокчейна следующего поколения, обеспечивая основу для полностью программируемой версии зашифрованных свертков, добавив:

«Неоспоримо, что Aztec Connect была важной ступенькой для реализации нашей конечной цели. Сейчас нам пора

После закрытия Aztec Connect Aztec планирует сосредоточиться на разработке универсального языка с нулевым знанием, известного как Noir и зашифрованного блокчейна следующего поколения.

Новости появились на фоне консенса, готовящегося выпустить его обзоры Ethereum Virtual Machine (ZKEVM) в общедоступной тестовой сети 28 марта. Запуск будет следовать более чем четырем годам исследований, что потенциально обеспечивает более быстрые транзакции, более высокую пропускную способность и лучшую безопасность в расчетах. на блокчейне Ethereum.

Источник