Фонд Stellar Development Foundation (SDF) стал миноритарным инвестором платежной системы MoneyGram International.

В сообщении X от 15 августа генеральный директор и исполнительный директор Stellar Development Foundation Денелл Диксон объявил о новых инвестициях, отметив, что решение о предоставлении средств MoneyGram "было очень простым".

В сопроводительном сообщении в блоге Диксон добавил, что инвестиции были сделаны из собственной денежной казны SDF с использованием активов, предназначенных для обеспечения деятельности фонда. Эти средства были использованы вместо средств фонда Stellar's Enterprise Fund, предназначенного для инвестирования в стартапы и компании на ранних стадиях развития.

Решение об инвестировании в @MoneyGram было простым. После нескольких лет знакомства с бизнесом и командой мы рады принять участие в следующем этапе развития MGI. Это были замечательные несколько лет совместной работы, и мы с нетерпением ждем, что будет дальше! https://t.co/PYAKHeXRxx

- Denelle Dixon (@DenelleDixon) 15 августа 2023 г.

Хотя Диксон не раскрыла финансовых деталей, она сообщила, что в результате инвестиций SDF получила место в совете директоров MoneyGrams.

Она пояснила, что инвестиционные позиции SDF будут способствовать развитию MoneyGram за счет расширения цифрового бизнеса и изучения технологии blockchain.

"Самое главное, это означает, что MGI, один из мировых лидеров в области финансовых технологий, вновь взял на себя обязательство стать лидером в области финтеха".

Фонд Stellar Development Foundation заключил коммерческое партнерство с MoneyGram в 2021 году, а с 2019 года сотрудничает с компанией в области инструментов и технологий.

В ноябре 2022 года компания MoneyGram предоставила пользователям из США возможность покупать, продавать и держать криптовалюту через свое мобильное приложение.

В июле 2023 года компания объявила о новой услуге по пополнению счета для потребителей в Венесуэле в рамках партнерства с местным банком Banesco.

Родной токен Stellar (XLM) не отреагировал на объявление, упав за день на 4,4% до 0,129 долл. на момент написания статьи, согласно ценовым данным Cointelegraph.

XLM получил подъем после частичной победы Ripple в суде, но с тех пор снизился на 28% и остается на 85% ниже исторического максимума января 2018 года - 0,875 долл.

Путешествия: Эрве Ларрен о биткойне, обезьянах и психологии "голубых фишек" NFT

Источник