Федеральный судья разрешил личности гарантов, которые подписали поручители для бывшего генерального директора FTX Сэм Бэнкмен-Жареный в размере 250 миллионов долларов США, которые будут обнародованы по запросу из нескольких новостных агентств.

Судебные документы, опубликованные 15 февраля, показали, что двумя ранее неопознанными лицами были Андреас Паепке, старший научный сотрудник Стэнфордского университета и Ларри Крамер, бывший декан юридической школы Стэнфорда. Эти двое подписали поручители за залог Банкмана. 25 января за 200 000 и 500 000 долларов соответственно.

Восемь крупных новостных агентства подали ходатайство судьи Льюиса Каплана в письме от 12 января, с просьбой раскрыть имена двух лиц, которые дали г-на Банкмана, обусловленного финансовой поддержкой », сославшись на общественный интерес к этому вопросу. Судья первоначально удовлетворил ходатайство, но оставался в выпуске личности гарантов до 7 февраля, чтобы позволить юридической команде SBF подать апелляцию. Адвокаты Банкмана-Жарена объявили о своем намерении обжаловать, что задержало освобождение информации до 14 февраля.

Родители SBF-Джозеф Банкман и Барбара Фрид-были двумя другими партиями, которые подписали облигацию своего сына в 250 миллионов долларов в декабре. Условия под залога Банкмана ограничили его заключением в доме его родителей в Калифорнии, но ему было разрешено уйти на выступления в суде и другие пособия.

Эта история развивается и будет обновляться.

Источник